8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вести себя с коллекторскими фирмами при неправомерном начислении долга?

В 2010г брала кредит наличными в Транскредит банке на 2 года. В 2012г. полностью его погасила. Вчера мне на мобильный позвонили с номера 88005554027, представились с ЦЗ Инвест и сказали, что у меня числится задолженность по этому кредиту в размере 2386 руб. Транскредит банк реорганизовался в ВТБ и долг я должна погасить по их реквизитам почему-то в г.Брянске. Я сказала, что кредит своевременно выплачен, на что мне сказали, что долг стал образовываться с момента погашения кредита в 2012г. за обслуживание счета т.к я его не закрыла. Я неоднократно брала кредиты в этом банке (у меня зарплатная карта этого банка) и никогда при погашении отдельно счет на который погашала кредит не закрывала. Кроме того сейчас я клиент ВТБ и на данный момент кредитуюсь в этом банке. Никто не извещал меня ни о каком долге перед ТКБ. Второй день мне шлют SMS с вышеуказанного моб.номера с информацией, что у меня осталось 2 дня на погашение долга по их реквизитам иначе они явятся ко мне домой и на работу. Как мне вести себя в данной ситуации? И почему этим занимается данная организация а не ВТБ как приемник, при этом по-прежнему кредитуя меня.

Показать полностью
, Оксана, г. Энгельс
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист
Кроме того сейчас я клиент ВТБ и на данный момент кредитуюсь в этом банке. Никто не извещал меня ни о каком долге перед ТКБ.
Оксана

Действующий закон РФ четко гласит, что передача долга возможна лишь в том случае, если в договоре между банком и заемщиком такой пункт указан. Если же кредитная организация продает долг коллекторам без наличия такого пункта, то данная передача является незаконной, и уже сам заемщик может обратиться в компетентные органы с жалобой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
Налоговое право
На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г
Здравствуйте! Вопрос простой. На основании какой нормы закона можно попросить ИФНС приостановить начисление ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО? Поясню ситуацию более подробно. Компания на УСНО успешно работала некторое время с маркетплэйсом («МП»). У этого МП возникли проблемы и он не может вернуть последнюю выручку Компании, уже прошло 2,5 месяца ожидания, выручки до сих пор нет, т.е. возникли у ООО обстоятельства неопреодолимой силы (Форс-мажор) ! Учредитель ООО – частное лицо, имеет 4 кредита, взятых для развития бизнеса, по которым теперь не может вносить даже минимальные платежи, т.е. произошла порча деловой репутации и учредителя, а также его кредитной истории! Итак, в связи с Форс-мажором, возможно добиться у ИФНС приостановки начисления ПЕНИ по просроченному налогу за 2023 г. по УСН для ООО?
, вопрос №4095758, Роман Станиславович, г. Ставрополь
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
686 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
Добрый день, был завершен обгон на прерывистой и на прерывистой завершен, знака перекрестка не видно, указал в схеме, что с ней не согласен, как правильно себя вести в суде?
, вопрос №4095072, Евгений, г. Донецк
Исполнительное производство
До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге
Здравствуйте! Ситуация такова: коллекторское агенство просудило меня в 2021 году, затем дважды в этом году о чем я была дважды не уведомлена, только сообщение пришло в госсуслуги от судебных приставов. Что за долг я не знаю. Обращалась в суд на ознакомление с материаоами дела. Сказали ждите звонка, тогда приезжайте. Никто так и не перезвонил. Звонила и писала в Ооо Феникс, по моим данным долга нет, так мне ответил консультант. На письмо ответ еще не получила. Долг уже вырос до почти 60 тысяч без копеек. Подскажите, пожалуйста как собрать информацию о долге и подать документы на отмену этих приговоров до разбирательства. Должны же мне предоставить информацию. Спасибо. До сегодняшнего дня не была уведомлена о судах и долге.
, вопрос №4094898, Елена, г. Иркутск
Дата обновления страницы 08.02.2017