Можно ли после взыскания неустойки отсудить 50% от суммы сделки?

Здравствуйте. Возможно ли после получения неустойки? Еще отсудить штраф 50 процентов от суммы сделки? Т.к объект уже не сдают 2 год?сверх срока договора долевого участия?

, Евгений, г. Уфа
Евгения Рассолова
Юридическая компания "Свободное право", г. Уфа

Алексей, вы мыслите в правильном направлении, однако, чтобы быть уверенным наверняка и исключить последующие риски, вам все-таки нужно обратиться к юристу, чтобы последний изучил договор в комплексе, все его положения и только тогда вы смело сможете платить по-старому.

Евгений, добрый день. Извините пожалуйста, прошлый ответ Вам был направлен по ошибке (это ответ другому клиенту)

Итак, ответ на Ваш вопрос. Возможно. Если нарушены сроки сдачи объекта, установленные договором, закон позволяет взыскать неустойку и штраф, а также все прочие расходы, связанные с судебной тяжбой.