8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

МТС не возвращает деньги за неисправный планшет

Купили планшет в салоне мтс, через месяц перестал работать, мтс отправили нас на экспертизу в определенное место, там дали заелючение, что планшет неисправен и бумажку на возврат денег(планшет забрали).... Прошло 2 месяца, в салоне мтс кормят завтраками, что-то у них там не получается с возвратом. В интернете нашла уйму отзывов , что они часто так делают. Номера телефона, с кем можно поговорить на эту тему с представителями мтс нет!! Что делать??

, Юлия, г. Санкт-Петербург
Денис Федоров
Денис Федоров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

В соответствии с ч. ч. 1, 2 ст. 4 Закона РФ от 07.02.1992 г. N 2300-1 «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар, качество которого соответствует договору.

В силу требований абз. 5 п. 1 ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Срок удовлетворения требований потребителя предусмотрен положениями ст. 22
Закона РФ «О защите прав потребителей» и составляет десять дней со дня предъявления соответствующего требования.

Таким образом, Вам необходимо обратиться в МТС с заявлением об отказе от договора купли-продажи и потребовать возврата денег с приложением копий чека и экспертизы, в случае неудовлетворения Ваших требований в течение 10 дней обращайтесь в суд.

Заявление можете отправить почтой. Проигрыш дела в суде чреват для МТС большими убытками.

С уважением, Федоров Денис.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Я получил ранение и мне так и не пришли деньги документы я подписал 30 января
Я получил ранение и мне так и не пришли деньги документы я подписал 30 января
, вопрос №4017139, Денис, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Я продала шубу норковую на Авито без дыр, сфотографировала, покупатель заказала через курьера, вечером
Я продала шубу норковую на Авито без дыр, сфотографировала, покупатель заказала через курьера, вечером просит вернуть деньги, говорит, что шуба подмышками рвётся, когда она её одела, сказала, что подала иск против меня, ждите повестку, уголовное разбирательство будет, имею ли я право не обращать внимания на угрозы и не возвращать деньги?
, вопрос №4017085, Галина, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Может я что-то не так сделала?
С сервисным центром был заключен договор на ремонт телевизора с внесением предоплаты в полном объеме. Ремонт длился 4 месяца, но так и не был сделан. Написала на почту с требованием расторжения договора и возврата денег, но ответа не получила. Телевизор неотремонтированный привезли с Актом приемки выполненных работ, акт отказались подписывать. Деньги назад не возвращают. Может я что-то не так сделала? Как вернуть деньги?
, вопрос №4017009, Клиент, г. Москва
Наследство
Если не законно то что делать в таких случаях?
Если я приду в банк чтобы получить наличными денежные средства сразу в день обращения с наследственного счёта со всеми документами(Свидетельство о праве на наследство по закону и тд.) законно ли будет требование банка не выдавать деньги сразу а заказывать эту сумму чтобы выдать в другой день? Если не законно то что делать в таких случаях?
, вопрос №4016612, Игорь, г. Оренбург
Гражданское право
Звонили в поддержку банка, обещали снять ограничения в течении 5 дней, но так и не сняли
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать если банк установил ограничения из за подозрительной операции и не возвращает деньги в течение 5 дней. Звонили в поддержку банка, обещали снять ограничения в течении 5 дней, но так и не сняли. В чате банка, не отвечают.
, вопрос №4015183, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 09.02.2017