8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж не выполнить нотариальный договор?

мы с мужем были в браке и он нотариально составил завещание что после его смерти переходит движимое имущество мне но все что остается от него в настоящее время мы разведены может он сделать что это мне не перейдет.

17 декабря 2015, 08:17, нина,
Юлия Титовская
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Нина, добрый день, да, Ваш бывший муж вправе изменить завещание.

17 декабря 2015, 08:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Каким должен быть предмет иска ТСЖ к УК, не выполнившей условия договора о текущем ремонте дома?
Может ли ТСЖ подать иск на предыдущую управляющую компанию, которая не выполнила условия договора и не проводила текущий ремонт дома, договор с УК расторгнут, можно ли обязать компанию провести ДОЛЖНО БЫТЬ необоснованное обогащение путем использования денежных средств не целевым образом УК ?
02 июня 2018, 12:50, вопрос №2014073, АННА, г. Пермь
1 ответ
700 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Процессуално временные нормы на претензии по не выполненным по договору услугам
Строительная фирма (исполнитель) монополист по обустройству газовых сетей в городе не выполнила условия Договора. При подписании Договора получила с заказчика 60% предоплаты. По истечение сроков выполнения работ исполнитель прислал Акт выполненных работ. Однако, фотографии с датой, присланные исполнителем, свидетельствуют, что Договор не выполнен. Заказчик своевременно направил исполнителю заказным письмом "Отказ от подписания Акта выполненных работ" и получил открытку - уведомление о получении исполнителем данного письма. По Договору неустойка 1% от суммы Договора в день. Прошло более 60 дней после истечения срока выполнения услуги исполнителем по Договору. Какие процессуальные нормы регулируют досудебные взаимоотношения сторон в подобных ситуациях? Какие пункты должна содержать Претензия заказчика к исполнителю и какие временные рамки указываются процессуальными нормами в таких случаях?
10 октября 2017, 15:17, вопрос №1776122, Александр, г. Москва
6 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Можно ли привести к ответственности риэлтора, который не выполнил пункты договора о предоставлении информации в сфере недвижимости?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в ситуации: Купили квартиру по договору цессии (переуступки прав) в новостройке с "помощью" агента по недвижимости, которая действовала от крупного агенства недвижимости. С ней был заключен договор на "возмездное оказание информационных (консультационных и маркетинговых) услуг при поиске объекта недвижимости". 1. Агент не оформила ряд документов, оформление которых предусмотрено в договоре, а именно: - акт предоставления информации -акт выполненных работ -не была документально отмечена передача аванса - не был выдан кассовый чек по оплате услуг агента 1а. У нас есть документы: - договор на "возмездное" оказание услуг при поиске объекта недвижимости. - справка , о том что у цедента нет задолженностей перед застройщиком. - расписки об оплате кватиры (поделенные на две суммы, что бы цедент не платил налог с продажи(как он сказал) -договор цессии , который прошел гос.регистрацию. 2. Агент выдала ключи от квартиры, но акт приема квартиры не был подписан. (потом мы узнали от соседей, что нужно подписывать предварительный акт приема квартиры в обмен на ключи, которые выдает администратор застройщика!) Агент сама взяла ключи( на каком основании не понятно) 2.Агент не предоставил основной договор долевого участия, на основании которого заключен договор цессии(переуступки прав требования квартиры. 3. Агент скрыл информацию о сроках сдачи дома: Сказал что дом уже на сдаче, и через месяц Вы получите документы на квартиру. Этого не произошло и мы узнали что срок затянулся почти на год. А дом оказался проблемным и люди судятся с застройщиком. Считаем, что агент ввела в заблуждение, скрыв информацию об объекте и не выполнила условия договора(о предоставл. инф.), в том числе не предоставив документы и чеки,которые перечислены в этом договоре. Еще на агента , была оформлена доверенность(у нотариуса), для оформления документов после ввода в эксплуатацию. ( так как думали , что завтра дом введут в экспл. и нужно будет получать документы, а мы живем в другом городе) и что бы снова не ехать так быстро решили что она поможет оформить документы. Можно ли привлечь агента (или агенство) к ответственности перед законом за все эти нарушения? и по каким статьям? Какие шаги предпринять? Можно ли подать в суд за вред, причиненный в этой ситуации?
04 марта 2017, 16:30, вопрос №1560735, Юлия, г. Нарьян-Мар
6 ответов
Договорное право
Можно ли в течении трех лет подавать в суд, если не выполнила условия договора?
Договор займа был 28 08 2013 и что обязуюсь вернуть 01 10 2013 года но я не выполнила этот договор . На меня подают в суд 31 08 2016, имеют ли право? Рассмотрите мою ситуацию пожалуйста
27 сентября 2016, 08:25, вопрос №1389611, Любовь, г. Камышин
4 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Подрядчик по производству окон не выполнил условия договора. Не вставил личинку в одну из дверей и неправильную ручку установил. И отказывается выполнять свои обязательства
Подрядчик по производству окон не выполнил условия договора. Не вставил личинку в одну из дверей и неправильную ручку установил. И отказывается выполнять свои обязательства. Договор составлен, акт о дефектах тоже, досудебная претензия так же написана и под роспись отдана сотруднику. В досудебной претензии просил исправить в 10 дневный срок или возместить мне аренду квартиры в размере 300 000 рублей, так как не могу из за отсутствия личинки в замке находится в этом доме. Подскажите из практики как правильно поступать и реально ли выйграть дело и взыскать данную сумму.
13 марта 2014, 15:25, вопрос №394808, Абрамов Никита, г. Москва
14 ответов
Дата обновления страницы 09.02.2017