Возможно ли без суда выселить из квартиры мужа дочери?

Добрый день! Возможно ли без суда выселить из квартиры мужа дочери (не собственник, не прописан), если 3 из 4 долевых собственников против его проживания в квартире? Он добровольно этого делать не хочет. И если можно, то как?

, Наталья, г. Пермь
Анжелика Иванова
Юрист, г. Москва

Наталья, добрый день.
Члены семьи собственника, проживающие в принадлежащем ему жилом помещении, имеют право пользования этим помещением на условиях, предусмотренных жилищным законодательством.

Если дочь имеет долю в этой квартире, то она имеет право поселить к себе своего мужа.
Кроме того, члены семьи собственника жилого помещения могут требовать устранения нарушений их прав на жилое помещение от любых лиц, включая собственника помещения.