8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выписать человека из купленной комнаты, если право собственности уже зарегистрировано?

Здравствуйте! Я приобрел жилье, комнату в трехкомнатной квартире. Все документы у меня на руках Рег. Палата сделку пропустила как положено. Но мне продолжают идти квитанции на оплату коммунальных услуг где в квитке указана прошлая хозяйка этой комнаты. При прописке в паспортном столе мне тоже сказали что она ам прописана и при обращении в РЭО ну или как правильно называется контора где берут справку о составе семьи мне тоже сказали что она там прописана и как так получилось не знают, но ведь если бы она бы там прописана то Рег. Палата не пропустила бы сделку купли продажи так ведь? В общем как быть в данной ситуации? Я гарантировано знаю что она прописана в г. Самара, хотелось бы решить без суда. Может ей какую то справку взять о том где она прописана?

Показать полностью
, Андрей, г. Новый Уренгой
Роман Каюков
Роман Каюков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Андрей, добрый день.

Сначала ей нужно пойти в жилконтору и сняться с регистрационного учета получив листок убытия по указанному ей новому адресу.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Новый Уренгой

То есть она там в другом городе где сейчас проживает возьмет листок убытия и пришлет мне его? Там в другом городе она прописана а именно в Самаре а я проживаю в Новом Уренгое.

Нет, конечно. Листок убытия это ее документ с которым она зарегистрируется в другом месте.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
И считается ли эти две комнаты единственным жильем?
купила 2 комнаты в коммунальной квартире ( продавцы - мать и сын, каждый продал по комнате . общая долевая собственность). Составлен один договор купли-продажи, в котором указаны номера комнат и их площади по отдельности. Хочу продать эти комнаты разным людям. Можно ли так сделать? Или нужно было покупать разными договорами? И считается ли эти две комнаты единственным жильем? В собственности менее 5 лет. Отказы нотариальные от соседей получены
, вопрос №4061072, Ольга, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
Добрый день! В этом месяце получил квартиру по договору дарственной от своей родной сестры (соответствующие изменения в реестре недвижимости произведены). Квартиру хочу подарить своей дочери. Могу ли я составить договор дарственной и передать по нему квартиру моей дочери в этом году? Придется ли моей дочери либо мне платить налоги при переходе права собственности?
, вопрос №4060542, Анастасия, г. Владикавказ
Семейное право
При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным
Отказ в государственной регистрации права собственности. Добрый день! На основании договора купли-продажи недвижимого имущества заключенного между двумя юридическими лицами в Управление Росреестра было подано заявление о переходе права собственности от Продавца и государственной регистрации права собственности Покупателя. БЫл получен отказ в государственной регистрации прав. Вопрос: собираемся обжаловать отказ. При обжаловании отказа Росреестра в регистрации права заявление о признании решения Росреестра незаконным нужно подавать от юридического лица в Арбитражный Суд как "Исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..." или это административный иск по КАС и заявление подается в областной суд как "Административное исковое заявление о признании незаконным решения Росреестра..."?
, вопрос №4059558, Елена, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
, вопрос №4059259, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 09.02.2017