Обязательно ли прописывать субсидиарную ответственность в уставе ООО?

При составлении устава для регистрации ооо обязательно ли прописывать субсидиарную ответственность участников общества в случае банкротства?

, владимир, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день, Владимир.

Возможность привлечения к субсидиарной ответственности прописана в законе о банкротстве. Поэтому такая возможность никак не зависит, от того, включите вы данные положения в устав или нет.

Следовательно, не обязательно, можете не прописывать.