Какие налоги должен платить работодатель, если сотрудник регистрирует свое ИП?
Сегодня я работаю в фирме, и работодатель платит все налоги за меня, я решила оформить ИП на себя, в таком случае какие налоги будет платить мой работодатель?
В таком случае работодатель будет уплачивать за вас НДФЛ и взносы в ПФР, ФФОМС и ФСС в обычном порядке от начисленной заработной платы (трудовая деятельность). А вы самостоятельно будете оплачивать налог и взносы в ПФР и ФФОМС от предпринимательской деятельности.