Какие налоги должен платить работодатель, если сотрудник регистрирует свое ИП?

Сегодня я работаю в фирме, и работодатель платит все налоги за меня, я решила оформить ИП на себя, в таком случае какие налоги будет платить мой работодатель?

, Екатерина, г. Саратов
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! С какой целью вы регистрируете ИП?

Екатерина
Клиент, г. Саратов

Заниматься своим делом. Услуги,продажа

Заниматься своим делом. Услуги, продажа
Екатерина

В таком случае работодатель будет уплачивать за вас НДФЛ и взносы в ПФР, ФФОМС и ФСС в обычном порядке от начисленной заработной платы (трудовая деятельность). А вы самостоятельно будете оплачивать налог и взносы в ПФР и ФФОМС от предпринимательской деятельности.