8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие налоги должен платить работодатель, если сотрудник регистрирует свое ИП?

Сегодня я работаю в фирме, и работодатель платит все налоги за меня, я решила оформить ИП на себя, в таком случае какие налоги будет платить мой работодатель?

, Екатерина, г. Саратов
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! С какой целью вы регистрируете ИП?

0
0
0
0
Екатерина
Екатерина
Клиент, г. Саратов

Заниматься своим делом. Услуги,продажа

Заниматься своим делом. Услуги, продажа
Екатерина

В таком случае работодатель будет уплачивать за вас НДФЛ и взносы в ПФР, ФФОМС и ФСС в обычном порядке от начисленной заработной платы (трудовая деятельность). А вы самостоятельно будете оплачивать налог и взносы в ПФР и ФФОМС от предпринимательской деятельности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какое решение должен вынести суд?
Оперативные уполномоченные А. и Б. были направлены для поиска и задержания предполагаемого преступника в квартиру в г. Сочи. Проведя в данной квартире 3 месяца оперуполномоченный Б. покинул её. Оперуполномоченный А продолжал в ней проживать еще длительный период. За это время он успел жениться, унего появился ребёнок. Спустя 17 лет он подал исковое заявление о признании за ним права собственности на данную квартиру в порядке приобретательной давности. Вопросы: 4. Какое решение должен вынести суд? Мотивируйте свой ответ нормами гражданского права
, вопрос №4069650, полина, г. Красноярск
Налоговое право
ИП который платил налоги по УСН 6%, стал нерезидентом тк находится более 180 дней за границей, по какой ставке он теперь должен платить налоги?
ИП который платил налоги по УСН 6%, стал нерезидентом тк находится более 180 дней за границей, по какой ставке он теперь должен платить налоги?
, вопрос №4068571, Георгий, г. Балашиха
Налоговое право
Подскажи какой налог мне придётся платить?
Подскажи какой налог мне придётся платить? 1.5 года назад я купил участок ижс за 360тр. А хочу продать сейчас за 800тр. Кадастровая стоимость 1125000₽. Или какую сумму мне лучше указать в договоре при продаже что бы налог был самый низкий.?
, вопрос №4068049, Евгений, г. Москва
Семейное право
Почему я один должен платить эту сумму, по идее должно быть по полам
Здравствуйте.Жена подала на алименты в твердой денежной сумме,присудили прожиточный минимум.Почему я один должен платить эту сумму,по идее должно быть по полам.Как мне убавить алименты?
, вопрос №4067916, евгений, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как и в каком порядке должен быть решен возникший спор?
Санаторий в Кисловодске со всем его оборудованием и инвентарем считался принадлежащим КПСС. Санаторий был построен на средства партийного бюджета и оснащен новейшим медицинским оборудованием, полученным КПСС в виде дара от одной из пришедших к власти зарубежных компартий. Путевки в санаторий распределялись управлением делами ЦК КПСС. После прекращения деятельности КПСС на санаторий стали претендовать КПРФ, считающая себя преемницей КПСС, профсоюз работников культуры и Администрация Президента. КПРФ в обоснование своих требований ссылалась на то, что санаторий был построен на партийные деньги и оборудован за счет дара братской компартии. Профсоюз работников культуры указывал на то, что освобожденные партийные работники были членами профсоюза работников культуры. Наконец, Администрация Президента указывала на то, что имущество КПСС национализировано и перешло в ее ведение, поскольку именно на нее возложено материально-бытовое и лечебное обеспечение ответственных работников. Как и в каком порядке должен быть решен возникший спор?
, вопрос №4067092, даша, г. Саратов
Дата обновления страницы 09.02.2017