Хотят уволить по собственному желанию при закрытии торговой точки
Здравствуйте! Моя мама работает продавцом в одной из точек по продаже мясных изделий "Звениговского" мясокомбината. Буквально вот вчера, когда она сама позвонила, для того, чтобы дать заявку на следующий день, ей сказали что заявку давать не надо, и что ее точку завтра закроют. Ни какого письменного предупреждения о закрытии точки, о сокращении не было. Ее просят написать заявление на увольнение по собственному желанию. Что ей делать? У нее предпенсионный возраст, в июле 2016 года будет 54 года, и насколько я знаю, когда увольняют по сокращению можно получать пенсию от центра занятости населения.