Пособие по уходу за ребенком-инвалидом с ДЦП

Здравствуйте, меня зовут Олег. Мы живём вместе с сыном, у него ДЦП и отсутствуют навыки обслуживания. Я военнослужащий запаса и получаю пенсию по выслуге лет. Работать устроиться возможности нет так как от сына не отойти. Положено ли мне пособие по уходу за ребенком? Спасибо!

, Олег, г. Рязань
Лада Колковская
Юрист

В целях усиления социальной защищенности граждан, воспитывающих детей-инвалидов, 26 февраля 2013 года Президентом России подписан Указ № 175 «О ежемесячных денежных выплатах неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет или инвалидом с детства I группы», предусматривающий установление соответствующих выплат с 1 января 2013 года.

Подробнее вот тут почитайте, пожалуйста.

posobie-expert.ru/chastnye-sluchai/na-detej-invalidov/