Долг по кредитной карте по договору цессии

Срок исковой давности истёк по кредитной карте (считаю с последнего платежа),коллекторы передали долг по договору цессии (142 тыс.) в ООО Эксперт-Финанс. Они в свою очередь грозятся подать в суд.

Если суд пройдёт без меня, т.к я нахожусь на данный момент в др.стране, решение будет не в мою пользу я так понимаю. Как мне правильно поступить? Что делать? Мне страшно.

, Ангелина, г. Санкт-Петербург

В вашем случае, вам имеет смысл обратиться к адвокату, с которым вы заключите соглашение на представление ваших интересов. При необходимости выдадите ему доверенность, чтобы он мог полноценно представлять ваши интересы в суде.

Кроме того желательно передать адвокату документы подтверждающие что вы выплатили кредит полностью. Если же кредит был выплачен не полностью, то нужны документы подтверждающие частичную оплату долга.

По данному вопросу Вам лучше лично переговорить с адвокатом, как вам дальше действовать в данной ситуации, т.к. в вашем вопросе не все моменты и нюансы вашего дела были изложены.