Купля-продажа домовладения с долевой собственностью

Здравствуйте! Скажите, если жилой дом, принадлежит гражданину на праве долевой собственности 1\3 доли, то при продаже по ипотеке заключается четырехсторонний предварительный договор купли-продажи?

, Анастасия, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь
Скажите, если жилой дом, принадлежит гражданину на праве долевой собственности 1\3 доли, то при продаже по ипотеке заключается четырехсторонний предварительный договор купли-продажи?
Анастасия

Здравствуйте!

да, так лучше, чтобы отказы от преимущественного права покупки не собирать