Если всё таки я получу раньше субсидию(на неё тоже), нужно ли ей исключаться из НИС?
Здравствуйте!
Я действующий в/с, ожидаю получение субсидии (жена и дети включены).
Супруга тоже действующая в/с состит в НИС(но право своё не реализовала, пока копиться), 11 лет выслуги, в январе 2021 ожидаеться у неё ОШМ(её должность сокращают) и она собралась увольняться.
ВОПРОС:
1. Если она забирает накопления и реализовывает их, как это отразиться на сумме моей субсидии?
2. Если она забирает накопления, но не реализовывает их( не покупает жильё), нужно ли ей исключаться из моей субсидии?
3. Если всё таки я получу раньше субсидию(на неё тоже), нужно ли ей исключаться из НИС?
Нет, такое жилье будет считаться общим совместным и всех снимут с очереди