8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, продавец не отправляет смартфон на экспертизу?

Я купил телефон (смартфон), относящийся к категории технически сложных, 10 декабря. Сегодня пришел в магазин и заявил продавцу о многочисленных дефектах смартфона, при этом я сохранил его товарный вид, за исключением микроскопических царапин - мы начали составлять заявление через специальную программу, но программа выдала сообщение об ошибке вида "Модель телефона (Microsoft Lumia 550) не подлежит возврату на экспертизу" - точный текст ошибки не помню, но смысл такой. Меня попросили подойти завтра, когда будет их начальник - я согласился, но что мне делать если такая ситуация повторится и завтра?

Показать полностью
, Алмаз, г. Казань
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Я купил телефон (смартфон), относящийся к категории технически сложных, 10 декабря. Сегодня пришел в магазин и заявил продавцу о многочисленных дефектах смартфона, при этом я сохранил его товарный вид, за исключением микроскопических царапин — мы начали составлять заявление через специальную программу, но программа выдала сообщение об ошибке вида «Модель телефона (Microsoft Lumia 550) не подлежит возврату на экспертизу» — точный текст ошибки не помню, но смысл такой. Меня попросили подойти завтра, когда будет их начальник — я согласился, но что мне делать если такая ситуация повторится и завтра?
Алмаз

Добрый день! Советую Вам самостоятельно написать претензию на возврат технически сложного товара при обнаружении недостатка в течении 15 дней с момента продажи. Ни каких дополнительных заявлений через их программу требовать не имеют и без наличия этих документов отказать в принятии не имеют право. Ваша задача в течении 15 дней подать претензию.Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
Здравствуйте у меня такая ситуация работаю у ИП уже 4 месяца не хочет официально оформлять что мне делать ? Работаю с 8 декабря сначала обещал оформить потом сказал что когда будут оформлять мне позвонит что делать в этой ситуации
, вопрос №4097588, Ирина, г. Уфа
Жилищное право
Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать?
На стенах женской душевой общежития ПЛЕСЕНЬ. Черная и зелёная. где-то нет плитки, и на этих местах тоже плесень. Я знаю, что это нарушение норм, но не знаю, к кому обращаться и что делать? У меня появилась аллергия по вместе телу, я так понимаю что это из-за плесени.
, вопрос №4097078, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.02.2017