Могут ли полицейские задерживать в жилом помещении за нанесение побоев?

Произошел скандал с супругой, я нанес ей несколько ударов рукой. Сознание она не теряла. За медицинской помощью не обращалась. Супруга вызвала полицию. Приехавший наряд принял у неё заявление по побоям. Меня полиция принудительно вытащили из квартиры и посадили в служебный автомобиль. Доставили в полицию, где меня опросили и отпустили. Имели ли полицейские забирать меня с квартиры где я проживаю за совершение побоев?

, Вячеслав, г. Таштагол
Айгуль Исмагилова
Юрист, г. Тюмень

Имеют полное право, вы нанесли телесные повреждения беззащитной женщине, и еще считаете что с вами незаконно поступили? Более того, они имеют полное право возбудить уголовное дело в отношении вас по ст. 116 УК РФ-Побои, за что вы можете получить наказание: в виде штрафа в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.