Судебный приказ о взыскании задолженности мною не был получен, срок обжалования прошел, что делать?

Здравствуйте!

Пришел приказ заказным письмом о взыскании задолженности 27.11.15.

Я его не получил и его отправили обратно 05.12.15.

Завтра собираюсь получить приказ в суде.

Звонил в суд по телефону и мне сказали, что срок подачи протеста уже прошел.

Что делать в таком случае.

, Михаил, г. Москва
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Михаил, здравствуйте,

В соответствии с ГПК РФ:

Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Таким образом, срок представления возражений относительно исполнения судебного приказа — 10 дней со дня его получения. Если Вы его еще не получили, значит и срок не прошел.