Расторжение сделки по продаже дома, в какой срок возможно со стороны покупателя?
Я продаю дом с ПМЖ. Сколько времени есть у покупателя что-бы расторгнуть договор и вернуть свои деньги назад, если их вдруг что-то не устроит
, Марина, г. Москва
Сергей Поляков
Добрый день!
Нисколько. Договор купли продажи недвижимости нельзя расторгнуть «если их вдруг что-то не устроит».
Только существенное нарушение договорной обязанности может являться основанием для предъявления иска о расторжении договора продажи недвижимости, например, неоплата договора.