Сдача декларации ИП на ЕНВД без работников

Я закрыл ИП на ЕНВД без работников в середине 4 квартала 2015г нужно ли мне сдавать декларацию за не полный 4 квартал после закрытия ИП СПАСИБО

, Максим, г. Тюмень
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! да, вам нужно обязательно сдать декларацию по ЕНВД за 4-й квартал 2015 года до 20 числа месяца, следующего за кварталом, в котором прекращена деятельность (п. 3 ст. 346.32 НК РФ).

Максим
Клиент, г. Тюмень

Но на некоторых сайтах в интернете пишут раз закрыли ИП то в налоговой инспекции из базы ИП удален и декларацию не могут принять СПАСИБО

Но на некоторых сайтах в интернете пишут раз закрыли ИП то в налоговой инспекции из базы ИП удален и декларацию не могут принять
Максим

Это неправомерно. После закрытия ИП все долги переходят на физ. лицо. Если налоговая не принимает декларацию лично, то отправьте ее по почте ценным письмом с описью вложения. Или можете написать жалобу на имя начальника ИФНС (очень действенный вариант).