8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня сократить, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, и если могут, то в каких случаях?

Наш отдел ликвидируют, всех сокращают, я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, ребенку год и пять месяцев, могут ли меня сократить или переведут в головной офис? Если могут, то в каких случаях?

, Марина, г. Бирск
Юлия Медведева
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Статья 261 Трудового кодекса РФ «Гарантии беременной женщине и лицам с семейными обязанностями при расторжении трудового договора» содержит запрет на сокращение некоторых категорий работников, в том числе, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет. Таким образом, даже если Ваш отдел ликвидируют, то есть производится сокращение штата, Вашу должность сократить работодатель не вправе до Вашего выхода из отпуска по уходу за ребенком.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Вопрос: обязательно ли уведомлять должника об этом и если да, то какими способами я это могу по закону сделать
Я председатель СНТ. Собираюсь подавать в суд на должников (судебный приказ). Вопрос: обязательно ли уведомлять должника об этом и если да, то какими способами я это могу по закону сделать (через электронную почту, СМС, запись разговора по телефону, письмо с уведомлением, личное вручение) ?
, вопрос №4017384, Антон, г. Москва
Интеллектуальная собственность
И, если да, то какие пункты необходимо прописать в договоре, чтобы он действовал?
Добрый день. Подскажите, можно ли заключить договор о неразглашении между двумя физическими лицами, для сохранения тайны одного из лиц? И, если да, то какие пункты необходимо прописать в договоре, чтобы он действовал?
, вопрос №4017363, Ксения, г. Москва
Налоговое право
И если да, то какие дальнейшие действия?
Здравствуйте, У меня 1/3д земли и 1/3д.участка по наследству,я могу поменять свою 1/3д дома,на 1/3д участка своей сестры? И если да ,то какие дальнейшие действия? Спасибо!
, вопрос №4017171, Гульсира, г. Москва
Семейное право
Если да, то какие документы нужно предоставить?
Моему сыну исполняется 09.03. 24 г. 18 лет, но он ещё учится в техникуме. Это его первое профессианальное образование. Положены ли ему алименты? Если да , то какие документы нужно предоставить?
, вопрос №4017008, Светлана, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать заявление на декретные выплаты и отпуск по уходу за ребенком в это предприятие?
Здравствуйте, беременная на 33 неделе и недавно узнала, что меня не уволили с официальной работы, хотя не работаю там с лета. Могу ли я подать заявление на декретные выплаты и отпуск по уходу за ребенком в это предприятие?
, вопрос №4015306, Лиана, г. Химки
Дата обновления страницы 15.02.2017