Как поговорить с приставами, чтобы сняли арест с карты по заработной плате?

Здравствуйте. Меня зовут Дарья. У меня имеется за должность по потребительскому кредиту. Был суд ( о котором меня не уведомили), по решению которого у меня арестовали за работную карту со списанием всех средств. Вопрос: имею ли я право на реструктуризацию кредита, установления новых дат выплат и корректировки месячной суммы оплаты. Так чтобы сняли арест с карты.?

, Дарья Геннадьевна, г. Иркутск
Дмитрий Муравьёв
Юрист, г. Иркутск

Добрый день!

Если Вы не были оповещены о суде, то есть возможность оспорить данное судебное решение. Обратитесь к судебному приставу, что бы он выдал Вам копию исполнительного листа или судебного приказа на основании которого происходит принудительное взыскание задолженности. После этого Вам надо будет обратиться в суд, вынесший данное решение, за копией решения. После чего можно его обжаловать: если это судебный приказ — в течение 10 дней, если решение суда по иску — в течение 30 дней. После этого можно рассматривать вопрос о реструктуризации, пересмотре суммы задолженности и т.д.

С уважением, Дмитрий.