Необходимо ли регистрировать недвижимость на себя после приобретения для перепродажи?

Уважаемые знатоки, вопрос:

Обязательно ли регистрировать объект недвижимости (здание) на себя после приобретения, для дальнейшей продажи? Или можно просто купить объект и "тут же" продать другому лицу, которое уже и оформит объект на себя?

, Олег, г. Санкт-Петербург
Роман Каюков
Юрист, г. Санкт-Петербург

Олег, добрый день.

Любая недвижимость приобретается на физическое или юридическое лицо. В договоре купли-продажи указываются все исходные данные собственника и покупателя. Далее сделка по объекту недвижимости регистрируется в УФРС на конкретного собственника.