Стоит ли оплачивать штрафы, которые просрочены и какой срок давности у них?

Посмотрел свои штрафы Гибдд, есть которые уже просрочены на один год. Повторных писем о увеличинии суммы штрафа не приходили. Стоит ли оплачивать эти штрафы? Есть ли срок оплаты штрафа, после которого можно не оплачивать?

, Сергей, г. Нижний Новгород
Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу. (в ред. Федерального закона от 21.04.2011 N 71-ФЗ)