160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Договор дарения от февраля 1991 нужно ли было регистрировать в БТИ?

Договор дарения от февраля 1991 года на 3/8 дома от трех дарителей по 1/8, составлен зам. председателя сельсовета на бланке "договор",здесь же в сельсовете зарегистрирован в каком-то реестре за номером 6. В БТИ до сегодняшнего дня этот договор дарения не зарегистрирован. двух дарителей уже нет в живых.Считается ли сегодня этот договор дарения действительным, как оформить сегодня по нему "зеленку" на эти доли если второй собственник уже оформил "зеленку" на весь дом, в РЕГПАЛАТЕ сказали , что оформление законное, т.к. договор дарения не был своевременно зарегистрирован в БТИ. Так ли это

16 Декабря 2015, 14:12, вопрос №1074429
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вагиз
8952
ответа
3715
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

До 1998 года такие договоры регистрировались в БТИ, поэтому его нужно было зарегистрировать в БТИ.

Сейчас остается через суд признать право собственности на это имущество

16 Декабря 2015, 14:16
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут