Мне перечислят алименты, они пойдут на погашение долга за ЖКХ квартиры, в которой не проживаю, как поступить?

Добрый день !Я не проживаю по прописке уже более 5 лет ,но являюсь собственником 1/3

части,там на данный момент накопился долг 50 тысяч за кварплату,и на мою карту наложили арест,а еще я подала на алименты 2 недели назад ,как мне быть если мне перечислят алименты они ведь пойдут на погашение долга !?помогите пожалуйста ,как поступить?

, Юлия, г. Уфа
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Юлия, здравствуйте!

как мне быть если мне перечислят алименты они ведь пойдут на погашение долга !?
Юлия

поскольку исполнение постановления ССП будет выполнять банк, то Вам следует уведомить письменно банк о том, что на карточку будут поступать алименты и на эти суммы не может быть обращено взыскание.

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание
1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:
7) денежные суммы, выплачиваемые в качестве алиментов, а также суммы, выплачиваемые на содержание несовершеннолетних детей в период розыска их родителей;
ст. 101, Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 29.06.2015) «Об исполнительном производстве» {КонсультантПлюс}