8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В листе записи ЕГРЮЛ нет сведений о генеральном директоре, является ли это нарушением?

Здравствуйте! Подскажите решение сложившейся ситуации.

Зарегистрировали новую фирму. В протоколе общего собрания указано кто является генеральным директором, кто исполнительным. Право действовать без доверенности возлагается на исполнительного директора. В листе записи ЕГРЮЛ прописано Право действовать без доверенности возлагается на исполнительного директора, так же как и в протоколе. А про генерального директора ни слова. А нужно чтобы все права были у генерального. Получается что про исполнительного вообще не нужно было упоминать в протоколе или как?!

, Марина, г. Москва
Игорь Емельянов
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, в выписке ЕГРЮЛ указывается лицо уполномоченное действовать без доверенности. В соответствии с документами Вы определили таким лицом — исполнительного директора, поэтому генеральный директор, который действует вероятно по доверенности, и не был включен в выписку. Тем более при подаче заявления в налоговый орган по форме Р11001 Вы, вероятно, лист на генерального директора, также не заполняли, т.к. отдельной формы на генерального директора не предусмотрено, в заявлении предусмотрен только лист о лице, имеющем право действовать без доверенности. Вносите изменения в учредительные документы и наделяйте правом генерального директора действовать без доверенности с соответствующим уведомлением налогового органа. После этого, в выписке, он также будет указан, как лицо действующее от имени юридического лица без доверенности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего?
Здравствуйте в исполнительном листе указана сумма меньше чем в гос услугах как это понимать и это законно и на оснавание чего ?
, вопрос №4092991, Анна Ивановна, г. Владивосток
Семейное право
Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
Здравствуйте. Является ли отец законным представителем, если нет регистрации брака, но дети на его фамилии?
, вопрос №4092843, Джебик Елена Геннадьевна, г. Москва
600 ₽
Автомобильное право
Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника, возможно ли это?
9 апреля сего года произошло дтп, в котором я являюсь пострадавшим. Сзади въехал автомобиль. По инерции я докатился до впереди стоящей машины(№3), а она и до 4 автомобиля. Но. 4 автомобиль за не имением серьёзных повреждений не стал дожидаться ГИБДД и скрылся с места дтп. При оформлении сотрудниками мы с водителем 3 машины указали, что был 4 участник, но т.к. он уехал , то постановление о дтп в страховую нам не выдали. Подскажите как ускорить процесс нахождения 4 участника , возможно ли это? Автомобиль не на ходу мой, к сожалению ждать от двух до 3 месяцев не могу.
, вопрос №4092183, Александр, г. Новосибирск
Военное право
Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта?
Написал заявление в пункте отбора на заключение контракта сроком на 12 мес в конце 2022 года. В части сказали, что контракты только на полгода, пришлось его подписывать. Является ли это нарушением и основанием для расторжения контракта? Срок значился в мае 2023 г
, вопрос №4091809, оксана, г. Улан-Удэ
Налоговое право
Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона
Добрый день! В уголке покупателя пункта выдачи заказов Вайлдберриз отсутствует отсутствуют сведения о продавце (свидетельство ИП, лист записи или выписка налогового органа). Является ли это нарушением закона и, если да, то какой статьи и какого закона. С уважением, Вадим
, вопрос №4091027, Вадим Файнберг, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2017