8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В листе записи ЕГРЮЛ нет сведений о генеральном директоре, является ли это нарушением?

Здравствуйте! Подскажите решение сложившейся ситуации.

Зарегистрировали новую фирму. В протоколе общего собрания указано кто является генеральным директором, кто исполнительным. Право действовать без доверенности возлагается на исполнительного директора. В листе записи ЕГРЮЛ прописано Право действовать без доверенности возлагается на исполнительного директора, так же как и в протоколе. А про генерального директора ни слова. А нужно чтобы все права были у генерального. Получается что про исполнительного вообще не нужно было упоминать в протоколе или как?!

, Марина, г. Москва
Игорь Емельянов
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, в выписке ЕГРЮЛ указывается лицо уполномоченное действовать без доверенности. В соответствии с документами Вы определили таким лицом — исполнительного директора, поэтому генеральный директор, который действует вероятно по доверенности, и не был включен в выписку. Тем более при подаче заявления в налоговый орган по форме Р11001 Вы, вероятно, лист на генерального директора, также не заполняли, т.к. отдельной формы на генерального директора не предусмотрено, в заявлении предусмотрен только лист о лице, имеющем право действовать без доверенности. Вносите изменения в учредительные документы и наделяйте правом генерального директора действовать без доверенности с соответствующим уведомлением налогового органа. После этого, в выписке, он также будет указан, как лицо действующее от имени юридического лица без доверенности.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Обязательно ли это лично являться или можно по доверенности?
У меня изменилось образование. По закону я должен явиться в военкомат, это требует работодатель. Я подавал заявление через портал Госуслуги, но они написали ответ, что надо явиться в военкомат с паспортом и дипломом. Как мне лучше поступить? Обязательно ли это лично являться или можно по доверенности?
, вопрос №4024549, Павел, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я быть Генеральным директором с Д категорией?
Здравствуйте, имею степень магистра(нефтянка) , при этом являюсь негодным к военной службе (категория Д ) , вопрос такой , могу ли я устроиться в Гаспром ? И какие ограничения могут быть в работе? Могу ли я быть Генеральным директором с Д категорией ? СПАСИБО
, вопрос №4023487, Иван, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Жилье есть только у отца но квадраты непозволяют жить всем вмести и это частный дом там нет везда везде лесинки возможно ли мне подать заявление на желье
Здравствуйте я инвалид 1 групы колясочник и не имею своего жилья. Жилье есть только у отца но квадраты непозволяют жить всем вмести и это частный дом там нет везда везде лесинки возможно ли мне подать заявление на желье
, вопрос №4023489, денис, г. Челябинск
Автомобильное право
Является ли это грубой ошибкой при составлении протокола?
Добрый вечер. Статья 12.8. В строке место задержания т.с., в этой же строке сверху над словами написано место задержания, но по видео фиксации указан другой адрес, и километр. Является ли это грубой ошибкой при составлении протокола?
, вопрос №4023145, Дмитрий, г. Ангарск
Дата обновления страницы 16.02.2017