В листе записи ЕГРЮЛ нет сведений о генеральном директоре, является ли это нарушением?

Здравствуйте! Подскажите решение сложившейся ситуации.

Зарегистрировали новую фирму. В протоколе общего собрания указано кто является генеральным директором, кто исполнительным. Право действовать без доверенности возлагается на исполнительного директора. В листе записи ЕГРЮЛ прописано Право действовать без доверенности возлагается на исполнительного директора, так же как и в протоколе. А про генерального директора ни слова. А нужно чтобы все права были у генерального. Получается что про исполнительного вообще не нужно было упоминать в протоколе или как?!

, Марина, г. Москва
Игорь Емельянов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день, в выписке ЕГРЮЛ указывается лицо уполномоченное действовать без доверенности. В соответствии с документами Вы определили таким лицом — исполнительного директора, поэтому генеральный директор, который действует вероятно по доверенности, и не был включен в выписку. Тем более при подаче заявления в налоговый орган по форме Р11001 Вы, вероятно, лист на генерального директора, также не заполняли, т.к. отдельной формы на генерального директора не предусмотрено, в заявлении предусмотрен только лист о лице, имеющем право действовать без доверенности. Вносите изменения в учредительные документы и наделяйте правом генерального директора действовать без доверенности с соответствующим уведомлением налогового органа. После этого, в выписке, он также будет указан, как лицо действующее от имени юридического лица без доверенности.