8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли вступить в наследство, если у отца есть и другой ребенок?

Умер мой отец. Я являюсь первым ребенком с мамой он давно разведен. Состоял в повторном браке и имееться еще один ребенок. У них была куплена квартира в совместном браке и еще одну бабушка оставила ему в наследство где он был единственным собственником. имею ли я право на наследство и что для этого понадобиться.

, Ирина, г. Рязань
Николай Вогулкин
Николай Вогулкин
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте! Наследниками первой очереди по закону являются дети, родители, супруг. Все наследники делят наследственное имущество, по общему правилу, в равных долях.

Для принятия наследства, вам необходимо в шестимесячный срок после смерти наследодателя обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я увеличить сумму алиментов с должника
Здравствуйте. Могу ли я увеличить сумму алиментов с должника.для ребенка .болеющего сах диабетом. Поскольку суммы .которую я получаю.не хватает на питание при назначеной диете
, вопрос №4034181, Наталия, г. Новоуральск
Кредитование
После смерти отца, при вступление в наследство, сын должен выплачивать его долги по кредитам и другим решениям суда по задолженостям, которые находятся у судебных приставов?
Добрый день! После смерти отца, при вступление в наследство, сын должен выплачивать его долги по кредитам и другим решениям суда по задолженостям, которые находятся у судебных приставов? А так же проценты по кредитам, если при постановлении суда о задолжености договор с банком не расторгнут?
, вопрос №4034004, Юлия, г. Москва
Взыскание задолженности
Могу ли я как-то продать квартиру и отдать банку весь долг?
Здравствуйте, взял кредит под залог квартиры. Через какое-то время не смог платить ( уже 3 месяца). Могу ли я как-то продать квартиру и отдать банку весь долг?
, вопрос №4033769, Роман, г. Якутск
Военное право
Могу ли я вернуть за него деньги и что для этого надо?
Выписали из госпиталя после плановой операции, взял жд билет до части за свой счет. Могу ли я вернуть за него деньги и что для этого надо?
, вопрос №4033383, Алексей, г. Москва
Семейное право
Если муж заключил контракт могу ли я его вернуть домой, у него 5 детей и нет пол легкого?
Если муж заключил контракт могу ли я его вернуть домой ,у него 5 детей и нет пол легкого?
, вопрос №4032510, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2017