8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллектора стреляют по окнам и пишут угрожающие смс-сообщения

Добрый день. Уже незнаю куда обратиться.... Все началось с угрозы, присланной на мой электронный адрес, еще в июле 2015 года. Я написала заявление в прокуратуру, где мне было отказано о возбуждении уголовного дела. Хочу уточнить пишут и звонят коллектора по тетиным долгам. Тетя утверждает, что мой номер телефона ни кому не оставляла, лишь оставляла номер телефона моей мамы. А 23.11.15 в районе 16-25 нам в квартире разбили стекло, живем на 4 этаже, после чего еще было смс-сообщение с угрозой и оскорбления. Снова обратилась в полицию, где у меня актом изъятия изъяли "пульту". И на этот раз было отказано, потому что лицо, стрелявшее по окну не установлено, хотя участковый звонил и сказал, что дозвонился по телефону от которого исходили смс-сообщения с угрозой и оскорблением, что лицо стрелявшее по окну не отрицает своей вины. Что мне делать? Куда еще можно обратиться? У меня 2 несовершеннолетних детей. Подскажите, пожалуйста. Заранее очень благодарна Вам.

Показать полностью
, Юлия, г. Челябинск
Илья Кулаков
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

вам необходимо обращаться в прокуратуру с отменой данного постановления об отказе и с жалобой на участкового.

0
0
0
0
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия!

Так как участковый дозвонился до коллектора, стрелявшего по окнам, то, следовательно, лицо установлено. Вам следует обратиться в полицию с заявлением о привлечении коллектора к установленной законом ответственности по фактам нарушения неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ), оскорблений (ст. 5.61. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), стрельбы в черте населенного пункта (ч. 2 ст. 20.13.Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).В случае отказа в привлечении данного лица к ответственности, обжалуйте отказ в прокуратуру.

Также Вам следует подать исковое заявление о взыскании с данного лица суммы денежных средств, потраченных на замену стекла и компенсации морального вреда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ
В прокуратуру обратилась письменно, через почту ответа нет. Увольняюсь с гостиницы, у них полиция работает в их защиту, не падает виновных, руководители проиграли большую сумму денег, угрожают убить меня и ребёнка, я обратилась в отдел образования РФ. Результата никакого нет. Они и есть всадники без головы, их центр на девятом этаже, охрана и коллекторы .
, вопрос №4098353, Оксана Сизых, г. Москва
Уголовное право
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений
Можно ли написать заявление в полицию на основании таких сообщений. Пишет мой бывший муж развелись полтора года назад.
, вопрос №4098227, Належда, г. Москва
Гражданское право
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами?
Можно ли как то повлиять на человека который пишет оскорбления в мой адрес, грозится лешить денег, всячески эмоционально манипулирует и прикрывается родственниками адвокатами? Прикреплю пример последних сообщений в сбере
, вопрос №4096833, Анастасия, г. Печора
Трудовое право
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
Здравствуйте, имеет ли право Завхоз школы орать, грубить и постоянно угрожать увольнением на техперсонал школы, хотя работаем добросовестно?
, вопрос №4096605, Лиана, г. Москва
Защита прав работодателя
Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как поступить чтобы не лишили премии (сказали потребуют объяснительную в первый рабочий день после больничного). Дело в том, что в день открытия больничного я звонила начальнице и предупредила её, что буду открывать больничный с утра, но после посещения забыла уведомить до какого открыт больничный, через несколько дней она написала спросив когда на приём, я о ветила когда надо на приём и что точно буду продлевать больнтчный. В день продления больничного не намеренно забыла уведомить до какого числа продлили, однако на следующий день пришло сообщение от начальница с вопросом до какого числа продлили и я сразу ответила. Должна ли я писать в данном случае объяснительное и могут ли лишить премии? Ранее подобных ситуаций не было, впервые на данном больничном такая ситуация
, вопрос №4096556, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2017