Коллектора стреляют по окнам и пишут угрожающие смс-сообщения

Добрый день. Уже незнаю куда обратиться.... Все началось с угрозы, присланной на мой электронный адрес, еще в июле 2015 года. Я написала заявление в прокуратуру, где мне было отказано о возбуждении уголовного дела. Хочу уточнить пишут и звонят коллектора по тетиным долгам. Тетя утверждает, что мой номер телефона ни кому не оставляла, лишь оставляла номер телефона моей мамы. А 23.11.15 в районе 16-25 нам в квартире разбили стекло, живем на 4 этаже, после чего еще было смс-сообщение с угрозой и оскорбления. Снова обратилась в полицию, где у меня актом изъятия изъяли "пульту". И на этот раз было отказано, потому что лицо, стрелявшее по окну не установлено, хотя участковый звонил и сказал, что дозвонился по телефону от которого исходили смс-сообщения с угрозой и оскорблением, что лицо стрелявшее по окну не отрицает своей вины. Что мне делать? Куда еще можно обратиться? У меня 2 несовершеннолетних детей. Подскажите, пожалуйста. Заранее очень благодарна Вам.

, Юлия, г. Челябинск
Илья Кулаков
Адвокат, г. Воронеж

вам необходимо обращаться в прокуратуру с отменой данного постановления об отказе и с жалобой на участкового.

Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Юлия!

Так как участковый дозвонился до коллектора, стрелявшего по окнам, то, следовательно, лицо установлено. Вам следует обратиться в полицию с заявлением о привлечении коллектора к установленной законом ответственности по фактам нарушения неприкосновенности частной жизни (ст. 137 УК РФ), оскорблений (ст. 5.61. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), стрельбы в черте населенного пункта (ч. 2 ст. 20.13.Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях).В случае отказа в привлечении данного лица к ответственности, обжалуйте отказ в прокуратуру.

Также Вам следует подать исковое заявление о взыскании с данного лица суммы денежных средств, потраченных на замену стекла и компенсации морального вреда.