8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать задолженность за выполненные без договора работы?

Здравствуйте! Выполнили работы сварщика организации на сумму 26800р., договор не составляли, доказательств выполнения работ нет. Имеется лишь гарантийное письмо организации, в котором гарантируют оплату работ до 24.08.2015. Подскажите, сейчас нужно сразу идти в суд, или правильнее написать претензию и подождать ответа? И большие ли шансы на удовлетворение иска?

  • image-cf1016b93c9d80b39dd79b6e8db2892f9629a7990b66e67ff467742fc45b4ccc-V
    .jpg
, ольга, г. Пермь

Претензионный порядок не обязателен. Быстрей в мировой суд, шансы хорошие. Можно еще и в милицию — у них по сроки покороче, напишите заявление, пусть и состава преступления нет, рассмотрят, вызовут директора организации, в некоторых случаях быстрее взыскать получается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Чуть не забыл договор не дали на руки в смысле вообще.работали без него полтора месяца, обещания работодатель
третий раз описываю ситуацию..представьте себе и все не отвечают.выходной или не работают. проблема защиты трудовых прав работника. работали удержали незаконно сумму написали заявления уволились. но расчет до сих пор не получен. взыскать нужно через суд.. чуть не забыл договор не дали на руки в смысле вообще.работали без него полтора месяца, обещания работодатель не выполнил.как и обязанности в течении трех дней данные по ТК РФ итог не получен расчет и вернуть незаконно (без договора на то) сумму .полная вакханалия. и беззаконие в области трудового права. трудинспекция ведет защиту предпринимателя.оно и понятно кому нужны нищие в капстране., но огранизм требует защиты,что поделать!!!
, вопрос №4961657, Сергей, Евпатория
1150 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Судиться не хотим (долго и не эффективно).Вопрос: Законно ли будет в даноном случае выполнить демонтаж Ворот в
Добрый день. Заключили договор на изготовление и монтаж ворот распашных. Работали на субподряде. Работа выполнена, Заказчик не рассчитывается 6 месяцев. Изначально сетовал на то что собственник участка геде установлены ворота должен был принять работу. Работа была принята в течении месяца. Затем на протяжении уже почти 6 месяцев разного рода отговорки (проблемы с деньгами и т д). Знаем точно что Заказчик с ним рассчитался, а он соответственно с нами нет. Судиться не хотим (долго и не эффективно).Вопрос : Законно ли будет в даноном случае выполнить демонтаж Ворот в целях оплаты наших услуг за изготовление и установку ворот, с последующим монтажом при оплате наших услуг. Должны ли мы как то уведомить за "Заказчика" с которым у нас заключен договор и собственника участка где установлены ворота.
, вопрос №4958690, Артём, г. Москва
Правомерны ли такие требования?
Здравствуйте.На госуслуги мне пришла информация что я задолжала за вывоз мусора. Я купила участок с домиком больше 5 лет назад. Но с момента покупки в нем никто не жил, никаких ремонтных и строительных работ не проводилось, никто не проживал и не зарегистрированМусор не производила. Договора с организацией ни в какой форме не заключала. Квитанций не получала.С меня хотят взыскать деньги за невыполненные работы. Позвонила на « горячую линию», но там и слушать не хотят. Ссылаются на то, что есть дом- платить обязаны, не зависимо от того проживает там кто то или нет. Ссылаются на жилищный кодекс ст 155, п11.Правомерны ли такие требования? И почему ранее я никаких квитанций не получала и меня не ставили в известность о формирующейся задолженности?
, вопрос №4956518, Лариса, г. Москва
Могу ли я взыскать задолженность?
Здравствуйте, отцу моего ребенка присудили алименты в размере 25% от дохода, но, я ничего не получала в виде алиментов, только 12 переводов от отца ребенка на незначительные суммы за 17 лет. могу ли я взыскать задолженность?
, вопрос №4952078, Екатерина Кушпиль, г. Норильск
Дата обновления страницы 16.02.2017