Как взыскать задолженность за выполненные без договора работы?

Здравствуйте! Выполнили работы сварщика организации на сумму 26800р., договор не составляли, доказательств выполнения работ нет. Имеется лишь гарантийное письмо организации, в котором гарантируют оплату работ до 24.08.2015. Подскажите, сейчас нужно сразу идти в суд, или правильнее написать претензию и подождать ответа? И большие ли шансы на удовлетворение иска?

  • image-cf1016b93c9d80b39dd79b6e8db2892f9629a7990b66e67ff467742fc45b4ccc-V
    .jpg
, ольга, г. Пермь
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Здравствуйте, сначала лучше написать письмо-претензию с требованием выплаты задолженности.

И большие ли шансы на удовлетворение иска?
ольга

Шанс есть и не плохие.

Елизавета Крыжановская
Юрист

Претензионный порядок не обязателен. Быстрей в мировой суд, шансы хорошие. Можно еще и в милицию — у них по сроки покороче, напишите заявление, пусть и состава преступления нет, рассмотрят, вызовут директора организации, в некоторых случаях быстрее взыскать получается.