8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как взыскать задолженность за выполненные без договора работы?

Здравствуйте! Выполнили работы сварщика организации на сумму 26800р., договор не составляли, доказательств выполнения работ нет. Имеется лишь гарантийное письмо организации, в котором гарантируют оплату работ до 24.08.2015. Подскажите, сейчас нужно сразу идти в суд, или правильнее написать претензию и подождать ответа? И большие ли шансы на удовлетворение иска?

  • image-cf1016b93c9d80b39dd79b6e8db2892f9629a7990b66e67ff467742fc45b4ccc-V
    .jpg
, ольга, г. Пермь
Ксения Кузнецова
Ксения Кузнецова
Юрист, г. Волжск

Здравствуйте, сначала лучше написать письмо-претензию с требованием выплаты задолженности.

И большие ли шансы на удовлетворение иска?
ольга

Шанс есть и не плохие.

0
0
0
0
Елизавета Крыжановская
Елизавета Крыжановская
Юрист

Претензионный порядок не обязателен. Быстрей в мировой суд, шансы хорошие. Можно еще и в милицию — у них по сроки покороче, напишите заявление, пусть и состава преступления нет, рассмотрят, вызовут директора организации, в некоторых случаях быстрее взыскать получается.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте У меня есть задолженность по коммунальным платежам
Здравствуйте! У меня есть задолженность по коммунальным платежам, на данный момент часть моего имущества арестована,а в частности мой автомобиль. Ко мне приходили судебные приставы вместе с представителем СМУП ВЦ ЖКХ. И сегодня я случайно увидела что фото моего автомобиля выложено с незакрашенными номерами среди рейдов по работе с должниками. Насколько правомерны данные действия, если я не давала согласие на распространение персональных данных
, вопрос №4017682, Екатерина, г. Смоленск
Гражданское право
Я хотела бы устроиться на работу и с рассрочкой вернуть предоплаты и запустить процедуру банкротства, т.к
Здравствуйте! У меня 10 лет были мебельные магазины. Ситуация с началом СВО становилась всё хуже и я начала закрывать магазины один за другим. Пока не остался один последний магазин в г. Белгороде. После того,как ситуация в городе изменилась в худшую сторону,продажи прекратились совсем. На сегодняшний день, я имею около 25 человек заказчиков,которые внесли предоплаты,но заказы я выполнить не могу. Уже есть большие задержки по срокам, а я тянула время, надеясь, что я найду деньги, которые верну клиентам или выполню их заказы. Юристы, с которыми я консультировалась, сказали, что даже, если, я запущу процедуру банкротства, после того, как недовольные клиенты начнут обращаться в полицию, меня привлекут за мошенничество. Я хотела бы устроиться на работу и с рассрочкой вернуть предоплаты и запустить процедуру банкротства, т.к. есть ещё и просрочки по кредитам и перед поставщиками,но не знаю как правильно вести себя с клиентами, которые ждут свои заказа со дня на день. Позвонить и сказать, что мы закрылись и мы вернём предоплату не совсем вариант, т.к. я уверена, что это будет большой скандал,ведь заказы люди надеются получить буквально сегодня. Мне хотелось бы найти человека,который грамотно сможет донести клиентам информацию о положении дел,а также составит необходимые письма клиентам и подскажет,как вести себя в такой ситуации. Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №4017025, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Административное право
Можно ли меня привлечь к ответственности, если я не подписывала от лица компании договоров, и уволена из той компании
Я работала в мебельной компании, уволена одним днем, задним числом, Салон купил другой хозяин, новое юр. лицо. Клиенты из старой компании приходят ко мне в салон, как к директору салона, и угрожают судом о мошенничестве, т.к. старая компания не выполнила обязательства по изготовлению мебели., Мне угрожают статьей КоАП РФ Статья 14.7. Обман потребителей В связи с тем что "я знала об обмане и продаже компании другому юр. лицу" Правомерно ли это? Можно ли меня привлечь к ответственности, если я не подписывала от лица компании договоров, и уволена из той компании. Что мне грозит?
, вопрос №4017095, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
У меня имеется задолженности по алиментам, сейчас работаю не официально по трудовому договору, могу ли как-то отдавать официально часть зарплаты, что бы меня не трогали приставы?
Здравствуйте! У меня имеется задолженности по алиментам, сейчас работаю не официально по трудовому договору, могу ли как-то отдавать официально часть зарплаты, что бы меня не трогали приставы?
, вопрос №4016189, Иван, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, заключен договор беспроцентного займа и расписка, смогу ли я взыскать
Добрый вечер, подскажите, пожалуйста, заключен договор беспроцентного займа и расписка, смогу ли я взыскать проценты по нему по статье 395 за пользование чужими деньгами если должник не вернул в обговариваемую в договоре дату ?
, вопрос №4016015, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 16.02.2017