Как снять арест с машины, кредит по которой оплачивается вовремя?

у меня арестовали автомобиль приставы...а машина в кредите..а за машину я плачу во время кредит...как быть???

, алена, г. Омск
Лариса Гусева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алена!

Для начала Вам нужно узнать у судебного пристава, ведущего Ваше исполнительное производство, на каком основании арестован автомобиль (в чью пользу, какой долг-кредитное обязательство или что-то другое, сумма долга). По хорошему вся эта информация должна быть указана в постановлении о возбуждении исполнительного производства, которое Вам должны были направить сразу после вынесения.

Также Вам нужно взять у судебного пристава постановление о наложении ареста на автомобиль.

В зависимости от того, какие основания для ареста, будете действовать дальше: если арест не законный, будете обжаловать. Даже если арест наложен правомерно, но не в пользу Банка, Вам нужно его уведомить об этом. Если арест по требованию банка, то уточнять у них, почему наложен арест, если вы во время платите кредит и не нарушаете других условий договора (например, ежегодное обязательное КАСКО).

Если ответ был полезен, поставьте, пожалуйста, плюс под ответом. Спасибо.