Мои действия, когда звонят из налоговой и просят приехать и подписать какие-то документы?

Добрый день! У меня зарегестрировано ООО в октябрьском районе г. Ижевска. есть площадь в ТЦ - склад с точкой розничной торговли и интернет витрина в первомайском районе, деятельность по УСН практически не ведется - нет заказов, все что проходит ч/з р/с - заказы - налоги платятся вовремя. Работаю самостоятельно, работников нет. в единственном числе. Через мою интернет-витрину была заказана кукла стоимостью 150р 24.11.15г. 30.11.15 я перезвонила и сказала, что такой куклы нет. Есть подобная за 155р. 1.12.15г Покупатель согласился взять с доставкой. Передача куклы была осуществлена в 200м от налоговой инспекции первомайского района на крыльце сельхозакадемии. Был выдан только товарный чек на куклу 155р и доставку 100р итого 255р.. в руках девушки покупателя был телефон. Я нахожусь на УСН+ЕНВД в октябрьском районе, плачу налоги, кассового аппарата нет. 15.12.15 мне звонят из налоговой первомайского района и говорят, что у них на меня жалоба,. что при продаже куклы нет кассового чека. Просят приехать и подписать документы. Грозят штрафом, если я не приеду и милицией, что придется вручать поручение.Подскажите о чем идет речь: о какой милиции и поручении, а также мои действия...

, Ирина, г. Ижевск
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! Оплата за куклу производилась наличными?

Ирина
Клиент, г. Ижевск

да. наличными.

Ирина

1. Вы нарушили правила расчетов наличными денежными средствами. Продажа товаров через интернет-витрину вы не можете применять ЕНВД в соответствии с Федеральным законом № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. Данная продажа попадает под УСН. Поэтому покупателю вы были обязаны выдать фискальный кассовый чек. Штраф за нарушение кассовой дисциплины для ИП составляет от 3000 руб. до 4000 руб. в соответствии со ст. 14.5 КоАП.

2. Устные требования налоговый вы исполнять не должны. Требование налоговой вам должно быть выслано в письменном виде в соответствии с Приказом ФНС РФ от 17.02.2011 N ММВ-7-2/168@ и Приказом ФНС России от 31 мая 2007 г. № ММ-3-06/338. Штраф вам при проведении проверки выставят в любом случае, но только за нарушение кассовой дисциплины. За неявку в налоговую штраф выставить не могут, так как нет документального требования.