8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если руководителя ООО обвиняют по ст 159 ч 2 УК РФ?

здравствуйте, я руководитель ооо, в начале этого года моей фирмой не был исполнен договор на изготовление кухни, в связи с тяжелым экономическим положением, клиент не писала притензию, не обращалась в роспотребнадзор, а вроде как подала заявление в полицию, конкретно на меня, а не на фирму, с июля месяца меня таскают в полицейский участок, причем не через дежурку, а через служебный вход, причем это выглядит так, приезжают часов в 7 утра и говорят, поехали, без бумаг, привозят в отдел и начанают обвинять по ст159. ч 2, требуют, документы из налоговой, адреса и телефоны других клиентов, ссылаясь на постановление прокуратуры, заявление пострадавшей, и возбужденное дело, и не одной бумаги не показывают, я даже собрал все эти документы, но передать их не могу, т.к следователь все время занят. как мне быть?

Показать полностью
, андрей, г. Барнаул
Виктор Ознобкин
Виктор Ознобкин
Юрист

Скорее всего по заявлению потерпевшей было принято решение об отказе в возбуждении, после чего она обратилась в прокуратуру и и там данное постановление отменили и вернули материал на доп.проверку и сотрудники полиции проводят вновь проверку. Вам необходимо доказать, что у вас отсутствовал умысел на хищение путем обмана, так как ООО находилась на стадии банкротства или в тяжелой экономической ситуации и Вы физически не могли не отдать товар или вернуть деньги клиенту, так как данные деньги были потрачены на нужды ООО (уплата налогов, сборов, ком.платежей и т.п.), также в своем объяснении Вы должны пояснить, что деньги или товар вернете клиенту, как только появиться первая возможность.

0
0
0
0
андрей
андрей
Клиент, г. Барнаул

сотрудники утверждают что дело уже возбуждено

Ну тогда ситуации более сложная, Вам необходимо доказывать все тоже самое, только уже на стадии предварительного следствия, а скорее всего и в суде, желательно при помощи грамотного адвоката.Если дело возбуждено в отношении Вас, то Вас должны были уведомить соответствующим образом и допросить в качестве подозреваемого в присутствии адвоката.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила
Имеется долг за оплату квартиры перед управляющей компанией, электричество. Человек платит ежемесячно + еще немного больше, что-бы закрыть долг. Однако управляющая компания зверствует, отключает электричество ежемесячно, при это громко стучат в дверь, пугают жильцов. Уведомление по почте отправляли, но мы его не получали. Сейчас вставляют в дверь типовую бумажку, без указания номера квартиры, даты и т.п. Понятно, что один из вариантов решения, это сразу оплатить долг. Но если нет такой возможности, что можно сделать, чтобы УК не отключала электричество и не приходила. Человек, который проживает, там не прописан и не является собственником, просто живет у родственников. Поэтому УК говорит, что он не имеет никаких прав. Тем не менее, он там живет и страдает хроническими заболеваниями, такими как диабет и т.п., в холодильнике хранятся дорогостоящие лекарства, которые необходимы и которые испортятся без электричества. Он вызвал частного электрика и подключил счетчик. Судебный приказ приходил, но его отменили. В суд УК подавать не спешит, т.к. сумма не такая большая, к моменту выхода решения + обжалования, долг уже скорее всего будет погашен, поэтому они придумали такой способ воздействия на жильцов.
, вопрос №4092812, Валентина, г. Казань
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Уголовное право
Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат, работаю
Здравствуйте ! Меня приняли по ст 228 ч 2 , 3 гр мефидрона. Вину признаю выдал сам добровольно сотрудничаю со следствием, сей под подпиской о не выезде, ранее не судим не привлекался 2 не совершеннолетних детей, женат , работаю. Какая моя участь ?
, вопрос №4091690, Борис, г. Москва
786 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО "Автоштамп", находящегося в Заводском
Задача 14 Моисеев Л.О., Аликов В.Д., Каркун Н.Г. в марте 2020 года, создали преступную группу с целью завладения имуществом различных предприятий путем обмана и злоупотребления доверием. 21 марта 2020 года они путем обмана пытались завладеть имуществом ООО «Автоштамп», находящегося в Заводском районе г.Саратова, 26 марта они путем обмана завладели имуществом, принадлежащим ООО «Этель-ЛТД», расположенного в том же районе. 27-28 марта аналогичным способом, они пытались завладеть имуществом АОЗТ «НПК-Тантал», помещавшегося в Ленинском районе г. Саратов. По данному факту возбуждено уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ст. 210 ч.ч.1,2, ст. 159 ч.3 УК РФ. Примите решение об избрании меры пресечения домашний арест, составьте процессуальный документ, от имени следователя. И все расписать в документе, который я скинул. Всё что там просят.
, вопрос №4090373, Михаил, г. Москва
Трудовое право
2 на 1, 6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован
Здравствуйте! В 1998 г. я был осужден по ст. 158 ч. 2 на 1,6 лет условно, через6 месяцев был амнистирован. Могу ли я служить в полиции?
, вопрос №4091042, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 16.02.2017