8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли не явиться на допрос за 1000 километров, если не было повестки?

Скажите, пожалуйста. Имею ли я право не явиться на допрос, если не было повестки, а был только телефонный звонок, без объяснения причин явки. но при этом я объяснил что нахожусь от места допроса на расстоянии 1000 километров и не могу покинуть всвязи с работой и учебой. Могут ли они опросить меня по месту фактического проживания?

, Руслан, г. Амурск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 9.2
Эксперт

Здравствуйте, Руслан.

Вам лучше перезвонить на городской номер организации в которую Вас вызывают и попросить выслать повестку для предъявления на работу как оправдательный документ.

И в гражданском и в уголовном процессе есть такая форма уведомления как телефонограмма, но Вам лучше подстраховаться, вдруг Вас кто-то разыгрывает.

В указанной организации необходимо узнать о компенсации Вам издержек, связанных с вызовом в другой город, чем гарантируется указанная выплата и в каких пределах.

С уважением! Г.А. Кураев

0
0
0
0
Владислав Конопля
Владислав Конопля
Юрист

Здравствуйте, обычно в таких случаях, организуют опрос по месту жительства, но это обычные полицейские. Был случаяй, когда моему знакомому пришлось ехать за 1500 км в Нижний новгород, ездил с адвокатом, а вызывали в ФСБ -там реальный срок грозил, но все обошлось. Перезвоните по телефону, выясните причину вызова и отсутствием средств на поездку, пксть опрашивают по месту вашего жительства. Но торопиться не стоит, инициатива бывает наказуема. С уважением.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода?
Здравствуйте!Подскажите ,состою в бараке ,имею несовершеннолетнего ребёнка ,хочу взять семейную ипотеку. Могу ли я взять ипотеку на себя если не имею официального дохода ?
, вопрос №4097700, Екатерина, г. Новосибирск
Защита прав призывников
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт, можно ли не идти сыну в армию
Здравствуйте, отец погиб на сво но он Не был призван по мобилизации, он заключил контракт , можно ли не идти сыну в армию
, вопрос №4095491, Александр, г. Москва
Получение образования
Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие
Здравствуйте. Я ученик 10 класса. Около недели назад классный руководитель сообщил в школьной группе, что 10-е классы едут на пятидневный сбор в военный лагерь АВАНГАРД. Я в то время был на больничном, сам же я хотел отказаться от них, так как думаю что на то у меня есть право. Сейчас мне дали документы(согласия всякие), чтобы мои родители их заполнили, и я поехал на сборы. Директор и учитель сказали что это обязательно(якобы это урочное время предмета НВП), что я уже там где-то в списках лагеря, также пригрозили отчислением — если я не явлюсь на них. Итак, я не собираюсь никуда ехать, поскольку ни я, ни мои родители не давали никакое согласие. Я бы хотел чтобы вы мне подсказали, что мне делать в таком случае.
, вопрос №4095271, Кирилл, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
Можно ли носить нож (не холодное оружие и не запрещённые к обороту модели) несовершеннолетнему в городе
, вопрос №4094879, Ваня Babin, г. Сочи
Гражданское право
Можно ли не ходить на отработки?
Здравствуйте, недавно произошла неприятная ситуация. Наш друг случайно разбил раковину в туалете слишком сильно открыв дверь. Мы не стали убегать, и сразу же стали искать варианты где купить новую раковину. На следующий же день мы нашли, купили и установили новую раковину. Теперь нас заставляют «отрабатывать» якобы за наш проступок. Сначала сказали одну неделю, теперь заставляют две. Повторюсь, мы купили и установили новую раковину на следующий же день! Можно ли не ходить на отработки? Законны ли они?
, вопрос №4093644, Артем, г. Уфа
Дата обновления страницы 16.02.2017