Выезд заграницу несовершеннолетней с третьим лицом

С молодым человеком хотим поехать в Казахстан,он гражданин Казахстана,я гражданка РФ,молодой человек совершеннолетний,я нет.Что требуется,чтобы пересечь границу и возможно ли это?

, Регина, г. Челябинск
С молодым человеком хотим поехать в Казахстан, он гражданин Казахстана, я гражданка РФ, молодой человек совершеннолетний, я нет.Что требуется, чтобы пересечь границу и возможно ли это?
Регина

Добрый день, Регина, да это вполне возможно, но раз вы несовершеннолетняя, то ваши родители должны написать нотариально заверенное согласие вам на выезд вас за границу России. Если вам уже больше 16 лет, нотариус такое согласие оформит и заверит.