Как вернуть плату за найм, если квартира оформлена в собственность?

Здравствуйте,три года плачу за найм, по не внимательности,имею квартиру в собственности,можно ли как нибудь получить деньги обратно.Спасибо за ответ.

, Александр, г. Москва
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Александр!

Если Вы имеете квартиру в собственности и в платежной квитанции имеется графа «за наем», по которой Вам насчитывают оплату, то обратитесь с письменным заявлением в УК, и потребуйте сделать перерасчёт за прошедшее время. В случае отказа имеете право обратиться с соответствующим иском в суд.