Преподаватель отказывается переводить меня в спец-мед группув связи с травмой

Добрый день подскажите как поступить в моей ситуации. В университет на занятии по физической культуре получил травму (разрыв вращательной манжеты плечевого сустава), скоро будут делать операцию и после неё курс восстановления сроком пол года . Естественно зачет я сдать физически не смогу. Преподаватель отказывается переводить меня в спец-мед группу и говорит, что зачет я должен буду сдать после того как восстановится здоровье, а до этого времени у меня будет долг по физ-культуре и естественно из-за этого я потеряю стипендию и меня могут отчислить. Как быть ? Как поступить в данном случае ?

, Илья, г. Екатеринбург
Маргарита Панина
Юрист

Преподаватель не имеет права отказывать.

Вы должны предоставить все мед. справки о состоянии здоровья и настаивать на переводе в мед.группу. Активнее ситуация разрешится если напишите заявление главе ВУЗа — ректору.