8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как выйти участнику из состава учредителей ооо?

Добрый день!Я являюсь одним из двух учредителей ООО с 90% долей уставного капитала.Подсажите,как мне выйти из состава учредителей ООО,если у меня нет доступа к учредительным документам и печати.В уставе,если я не ошибаюсь,прописано,что я могу выйти из общества в любое время,вне зависимости от согласия других участников,путём подачи письменного заявления к общему собранию.Получается,что форма написания заявления свободная,но как это сделать,не имея на руках печати для заверения?Или сразу в налоговую с вопросом как выйти из ООО?Спасибо.

, Алексей, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

В уставе, если я не ошибаюсь, прописано, что я могу выйти из общества в любое время, вне зависимости от согласия других участников, путём подачи письменного заявления к общему собранию.Получается, что форма написания заявления свободная,
Алексей

Все правильно, и в Уставе указывается и в законе о ООО такое указывается.

Для написания заявления печать не требуется, пишите заявление и подписываете, никакая печать не нужна. И направляете заказным письмом с уведомлением описью вложения, по адресу ООО (указанному в ЕГРЮЛ).

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Подойдёт данная форма?

Я,Ф.И.О,с 15 декабря добровольно выхожу из ООО.Свою долю добровольно передаю второму учредителю Ф.И.О.

И можно ли указать в письме,к примеру,не 15 декабря,а 15 ноября,т.к новый учредитель был принят в общество 14 декабря?

Спасибо.

Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Подойдёт данная форма?

Я,Ф.И.О,с 15 декабря добровольно выхожу из ООО.Свою долю добровольно передаю второму учредителю Ф.И.О.

И можно ли указать в письме,к примеру,не 15 декабря,а 15 ноября,т.к новый учредитель был принят в общество 14 ноября?

Спасибо.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Мой муж попал в ДТП, у виновника аварии не оказалось страховки, идет третий месяц нам до сих пор не выдали заключение степени тяжести вины участника ДТП
Добрый день! Мой муж попал в ДТП, у виновника аварии не оказалось страховки, идет третий месяц нам до сих пор не выдали заключение степени тяжести вины участника ДТП. Ссылаются на то, что у виновника в машине были пассажиры и они пострадали. Мы не можем сделать из-за этого независимую экспертизу. Время идет, боимся, что по истечении трех месяцем виновник аварии просто откажется от своей вины. Что нам делать?
, вопрос №3044098, Любовь, г. Рузаевка
Банкротство
Регистрация участника в торгах
Если я участвую в торгах по банкротству, внёс задаток (в назначении указано наименование торгов и номер лота), но саму заявку ещё не успел. подать. В этом случае конкурсный управляющий может засчитать поступление задатка, меня как участника торгов? Т.е. до поступления самой заявки (но при получении денег) на участие, конкурсный управляющий может на торгах меня отметить, как потенциального участника? * Торги проводятся методом публичного предложения
, вопрос №3045014, Артём, г. Санкт-Петербург
400 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Как грамотно оформить совмещение нескольких должностей одним человеком (учредителем) с соответсвующими вознаграждениями
Добрый день! Прошу помочь. Ситуация такая - я - директор и учредитель кафе. Ежедневно, на своей машине езжу за продуктами, веду бухгалтерию, иногда подрабатываю официантом, то есть много работы помимо директора выполняется мной. Как мне лучше оформить все эти совместительства и аренду моей машины, а также расходы на гсм и ремонт. Посоветуйте пожалуйста, если это возможно в данном формате общения. Прошу прислать ответ на электронную почту. Спасибо)
, вопрос №3045197, Антон, г. Псков
400 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Где взять шаблон договора чтобы зарегистрировать ООО в нежилом здании находящемся в моей собственности
Я планирую зарегить ООО где я единственный учредитель. У меня как у физического лица есть в собственности нежилое здания (минигостиница). Я хочу на ее адрес зарегить. Какой шаблон документа нужно предоставить в налоговую чтобы подтвердить что я разрешил своему юрлицу там прописаться?
, вопрос №3045890, Роман, г. Калининград
Семейное право
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я являюсь участником долевого строительства и договор оформлен на меня
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я являюсь участником долевого строительства и договор оформлен на меня, также открыт счёт эскроу на который вносятся средства по долевому участию, но средсва на этот счёт вносит другое физ лицо, т.е. мой мужчина, с которым я не нахожусь в браке, может ли при расставании он претендовать на это жилье, либо потребовать вернуть деньги, которые он заплатил за покупку этой квартиры?
, вопрос №3046035, Олеся Шестакова, г. Пермь
Дата обновления страницы 17.02.2017