8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как работает судебный пристав-исполнитель после уведомления из регистрационной палаты об обременении?

Здравствуйте! Ситуация вот какая! Суд с банком был в июне, в декабре получила заказное письмо от службы государственной регистрации об обременении моей квартиры. В собственности у меня только квартира: ни работы официальной, ни машины нет!

Подскажите, каковы мои дальнейшие действия: ждать от судебного пристава повестки о погашении задолженности или не дожидаться и сразу ехать к нему договариваться о рассрочке задолженности. А то вдруг придет описывать имущество?Заранее спасибо!

, Наталья, г. Магнитогорск
Марина Шумайлова
Марина Шумайлова
Юрист, г. Омутнинск

Здравствуйте!

Судебный пристав — исполнитель принимает меры только в рамках исполнительного производства. Из Вашего вопроса не понятно кем наложено обременение судом или судебным приставом? Установить имеется ли в отношении Вас исполнительное производство можно на сайте fssp.ru в банке исполнительных производств, а постановление о возбуждении исполнительного производства о взыскании долга могло не дойти.

Договариваться с судебным приставом, его начальником, иным сотрудником службы приставов бесполезно, рассрочку исполнения в соответствии со ст. 203 ГПК РФ может предоставить только суд, рассматривавший дело.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Может ли как то, это отразиться на их имуществе, если сыном займётся служба судебных приставов
Здравствуйте. У знакомых сын (совершеннолетний) влез в большие долги. Может ли как то, это отразиться на их имуществе, если сыном займётся служба судебных приставов.
, вопрос №4024410, Евгений, г. Москва
Исполнительное производство
Судебный пристав неверно рассчитал задолженность по алиментам, постановление о расчёте не дает, как она так считала не поясняет
Судебный пристав неверно рассчитал задолженность по алиментам, постановление о расчёте не дает, как она так считала не поясняет. Подал на нее в суд - судья сказала, что не занимается подсчетом. Как искать правду?
, вопрос №4024398, Александр, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, при оформлении на работу требуют справку от судебных приставов законно ли это
Здравствуйте, при оформлении на работу требуют справку от судебных приставов законно ли это
, вопрос №4023999, Иринп, г. Москва
Исполнительное производство
Почему меняется судебный пристав?
Почему меняется судебный пристав? У меня за год уже четвертый судебный пристав
, вопрос №4023961, Анастасия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав накладывать арест на имущество физического лица в части выплаты пенсионного начисления - я пенсионер и что делать?
Может ли судебный пристав накладывать арест на имущество физического лица в части выплаты пенсионного начисления - я пенсионер и что делать???!
, вопрос №4023542, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 17.02.2017