Возможно ли обжаловать отклонение заявки?
Добрый день. Была подана заявка, в которой содержалась продукция российского происхождения и китайского (50%/50%). Нашу заявку отклонили : Обоснование отказа: Несоответствие информации требованиям документации об аукционе В соответствии с п.2 Постановления Правительства РФ от 05.02.2015 г. N 102 «Об установлении ограничения допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и требованиями документации об ограничении допуска в п.11 части II аукционной документации. - В заявке участника представлены товары происходящие в том числе из иностранных государств (Китай). Основание для отклонения: п.2.ч.4.ст.67 Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд". Возможно ли обжаловать решение в ФАС, т.к. не на 100% лот состоял из продукции иностранного происхождения? Спасибо.
да, конечно: http://zakupki.gov.ru/epz/order/notice/ea44/view/common-info.html?regNumber=0372200035215000149
Полагаю, что отклонение вашей заявки вполне правомерно. Аукционная документация содержит ссылку на ПП №102.
Постановление Правительства РФ от 5 февраля 2015 г. N 102 «Об установлении ограничения допуска отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд»
Перечень отдельных видов медицинских изделий, происходящих из иностранных государств, в отношении которых устанавливается ограничение допуска для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нуждСистема
То есть, данный вид товара не допускается к поставке из иностранных государств.
Почему вы решили, что товар на 50% рос происхождения и на 50% китайского? Чем это можно доказать?
Желаю удачи!