Имеет ли юридическую силу ксерокопия завещания, заверенная нотариусом?

Здравствуйте,скажите имеет ли юридическую силу ксерокопия завещания,полностью заверенная нотариусом?В банке мне отказывают выплату денег на этом основании.Спасибо

, Ирина, г. Иркутск
Юлия Титовская
Юрист, г. Лиски

Ирина, Вам необходимо оформить свидетельство о праве на наследство, данный документ банк примет и выдаст денежные средства.