8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие мои дальнейшие действия, если на зарплатную карту наложен арест?

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста.... На мою з/п карту наложен арест суд.пристовами,о делопроизводстве и о решении суда я не знала,какие мои дальнейшие действия для того чтобы снять арест

, Лидия, г. Тында
Оксана Кемарова
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Добрый день.

По закону приставы вправе списывать сумму не более 50% в счет погашения задолженности от суммы вашей зарплаты. Но зачастую происходит полное списание всех средств. Происходит это по причине того, что приставы не располагают информацией о назначение счетов должника. Банки лишь предоставляют информацию об открытых счетах должника.

какие мои дальнейшие действия для того чтобы снять арест
Лидия

Снять арест и установить законный процент списания вы можете обратившись к приставу-исполнителю и предоставив справку подтверждающую назначение данной карты.

о делопроизводстве и о решении суда я не знала,

Лидия

Согласно закону приставы должны присылать постановление об исполнительном производстве, которое предполагает добровольное погашение задолженности, на это предоставляться 5 дней.

Также Вас должны были уведомлять о судебном заседании и также в последствии должны были прислать копию решения суда (либо копию судебного приказа).

Если никакие уведомления Вам не присылались, то вы вправе восстановить пропущенный срок на обжалование по указанным выше основаниям, и в последствие обжаловать данное решение (судебный приказ). Для этого Вы также можете обратится к приставу и получить у него копию решения суда либо узнав номер дела обратиться в суд и ознакомиться с материалами данного дела и там же заказать копию решения суда. Изучив материалы дела примите решение обжаловать либо нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Возбуждено исполнительное производство о задолженности по капремонту, квитанцию нашли, роспечатали и оплатили, какие дальнейшие действия
Возбуждено исполнительное производство о задолженности по капремонту, квитанцию нашли, роспечатали и оплатили, какие дальнейшие действия
, вопрос №4063444, Светлана, г. Воронеж
Исполнительное производство
Наложили арест на карту, как отменить судебное решение
Наложили арест на карту, как отменить судебное решение
, вопрос №4062924, Евгений, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Здравствуйте, мы купили комнату на материнский капитал, но на неё наложили арест, долги мужа, законно ли арестовали, что нам предпринять?
Здравствуйте,мы купили комнату на материнский капитал,но на неё наложили арест,долги мужа,законно ли арестовали,что нам предпринять?
, вопрос №4062859, Юлия, г. Москва
Исполнительное производство
Может судебный пристав наложить арест на автомобиль если нет судебного решения
Может судебный пристав наложить арест на автомобиль если нет судебного решения
, вопрос №4062175, Александр, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
Здравствуйте. Судья выслушала доводы и приняла ходатайство ответчика и отложила суд на месяц, дав время на проведением Экспертизы. Но отдавать смартфон на экспертизу в магазин я не хочу, т.к. таким результатам независимой Экспертизы я не доверяю. Отдать в экспертную организацию, по собственному выбору, я не могу, потому что, судья не вынесла соответствующего определения о назначении независимой Экспертизы. Скоро идти в суд, а экспертизу я так и не провела. Каковы мои дальнейшие действия на будущем судебном заседании? Могу ли я ходатайствовать о назначении Экспертизы и в моем случае нет?
, вопрос №4061876, Элина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 17.02.2017