Какие мои дальнейшие действия, если на зарплатную карту наложен арест?

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста.... На мою з/п карту наложен арест суд.пристовами,о делопроизводстве и о решении суда я не знала,какие мои дальнейшие действия для того чтобы снять арест

, Лидия, г. Тында
Оксана Кемарова
Юридическая компания "Юридическая компания "Спектр"", г. Нижний Новгород

Добрый день.

По закону приставы вправе списывать сумму не более 50% в счет погашения задолженности от суммы вашей зарплаты. Но зачастую происходит полное списание всех средств. Происходит это по причине того, что приставы не располагают информацией о назначение счетов должника. Банки лишь предоставляют информацию об открытых счетах должника.

какие мои дальнейшие действия для того чтобы снять арест
Лидия

Снять арест и установить законный процент списания вы можете обратившись к приставу-исполнителю и предоставив справку подтверждающую назначение данной карты.

о делопроизводстве и о решении суда я не знала,

Лидия

Согласно закону приставы должны присылать постановление об исполнительном производстве, которое предполагает добровольное погашение задолженности, на это предоставляться 5 дней.

Также Вас должны были уведомлять о судебном заседании и также в последствии должны были прислать копию решения суда (либо копию судебного приказа).

Если никакие уведомления Вам не присылались, то вы вправе восстановить пропущенный срок на обжалование по указанным выше основаниям, и в последствие обжаловать данное решение (судебный приказ). Для этого Вы также можете обратится к приставу и получить у него копию решения суда либо узнав номер дела обратиться в суд и ознакомиться с материалами данного дела и там же заказать копию решения суда. Изучив материалы дела примите решение обжаловать либо нет.