Что делать, если умершую месяц назад истицу заменил в суде правопреемник?
умершую (месяц назад) истицу заменил в суде правопреемник. могу ли я подать встречный иск на правопреемника, не дожидаясь 6 месяцев (вступление в наследство)
, Татьяна, с. Ербогачен
Правопреемник - внук. наследует квартиру умершей. умершая залила нашу квартиру. мы - ответчики по другому делу. правопреемник заменяет сейчас умершую родственницу. а мы может подать на него встречный иск по заливу нашей квартиры. с момента смерти прошел месяц
Иск о причинении материального ущерба причиненного заливом квартиры подавайте отдельно на владельца квартиры. В Вашем случае такого лица пока нет.