Как оформить согласие мужа на сделку по продаже гаража, если участок в долгосрочной аренде?

здравствуйте, я покупаю гараж, земля под которым в долгосрочной аренде. требуется нотариально заверенное согласие мужа на сделку. муж живет в другом городе,какие документы ему понадобятся и согласие на что ему надо заверять у нотариуса - согласие на сделку или на передачу обязанностей по договору аренды?

, Инна, г. Белгород

Инна, здравствуйте!

В данном случае сделкой является приобретение самого гаража.

Далее в соответствии со ст.ст. 34, 35 Семейного Кодекса РФ.

супруг Вам дает согласие на покупку гаража по цене и условиях на Ваше усмотрение (или определяете дословно условия и сумму), включая заключение договора субаренды на земельный участок под гаражом.