8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Официальный диллер произвел некачественное обслуживание автомобиля

добрый день! проконсультируйте пожалуйста по следующей ситуации: автомобиль не на гарантии тойота рав 4, были проблемы с коробкой передач, сделали диагностику у официального диллера тойота, неисправностей и ошибок не выявлено, рекомендаций по замене каких либо узлов и агрегатов не указали! мол все прекрасно работает! хотя жалобы по работе коробки были! через месяц эксплуатации машина встала! снова диагностика у них же, диагноз и результаты выявили что нет масла в коробке!т.е поломка не одного дня!все бумаги на руках с их заключениями диагностики! пробег у машины 230 тыс.км!имеет ли смысл судиться с ними? каковы шансы на хороший исход дела?озвучили сумму в 730 тысяч рублей замена и установка новой коробки передач!заранее спасибо за ответ!

Показать полностью
, Регина, г. Уфа
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
добрый день! проконсультируйте пожалуйста по следующей ситуации: автомобиль не на гарантии тойота рав 4, были проблемы с коробкой передач, сделали диагностику у официального диллера тойота, неисправностей и ошибок не выявлено, рекомендаций по замене каких либо узлов и агрегатов не указали! мол все прекрасно работает! хотя жалобы по работе коробки были! через месяц эксплуатации машина встала! снова диагностика у них же, диагноз и результаты выявили что нет масла в коробке! т.е поломка не одного дня! все бумаги на руках с их заключениями диагностики! пробег у машины 230 тыс.км! имеет ли смысл судиться с ними? каковы шансы на хороший исход дела? озвучили сумму в 730 тысяч рублей замена и установка новой коробки передач! заранее спасибо за ответ!
Регина

Добрый день! В данном случае Вам будет достаточно сложно доказать, что Вы не сливали масло и не производили других манипуляций над машиной.

Если Вы это доказать сможете- то тогда шансы большие.

На что могу обратить внимание. Если Вы делали диагностику и при этой диагностики обязаны проверить уровень масла и не проверили(то есть в документах либо нет этого упоминания, либо что-то ещё) — тогда можно попробовать посудиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
При развитии бизнеса торговых точек становится много и появляется необходимость нанимать клинеров для обслуживания кофеен
Здравствуйте. Появилась новая ниша Кофейни самообслуживания. При развитии бизнеса торговых точек становится много и появляется необходимость нанимать клинеров для обслуживания кофеен. Они убирают торговую точку. Возможно ли их трудоустроить по договору ГПХ как уборщиц или работать по форме Самозанятости? Самозанятые тоже могут быть клинерами. Графика у таких клинеров строгого нет. Они берут смены удобные часовые и работают в зависимости от надобности. Оплату получают за каждое обслуживание. То есть сдельно.
, вопрос №4062948, Евгений, г. Тында
Защита прав потребителей
Здравствуйте, сервис по ремонту техники некачественно оказалось услуги, своровал детали с ноутбука, сначала
Здравствуйте, сервис по ремонту техники некачественно оказалось услуги, своровал детали с ноутбука, сначала вину свою не признавал полностью, мной была написана жалоба Роспотребнадзор, теперь сервис готов возместить убытки, могу ли я отказаться и подать в суд, или лучше пойти на мировое соглашение!?
, вопрос №4062781, Альбина, Луганск
Налоговое право
Мне поступают средства с биткоина на официальную карту
Мне поступают средства с биткоина на официальную карту. Большая сумма. Какая опасность от налоговой?
, вопрос №4062772, Денис, Минск
Защита прав потребителей
Мастер по гарантийному обслуживанию утверждает, что дефекта нет
Стиральная машина, находящаяся на гарантии стала работать слишком громко. Мастер по гарантийному обслуживанию утверждает, что дефекта нет. Что делать?
, вопрос №4062518, Екатерина, г. Челябинск
Автомобильное право
Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?
Мой муж военнослужащий по контракту на сво, его поймали в отпуске по 264 ст Был гражданский суд на транспортное средство, автомобиль принадлежит его матери. Дело по мужу передают в военно гарнизонный суд. Автомобиль удерживают не законно на штраф стоянке прокурор, прокурор не желает отдавать автомобиль аргументируя это тем что " Не хочу отдавать вам машину" Как можно её забрать у него?
, вопрос №4062592, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 22.02.2017