Можно ли вернуть деньги за некачественный товар после 3 месяцев использования?
Здравствуйте! Для отца купили тонометр фирмы Omron, в аптеке за 1700 руб. Через 3 месяца использования тонометр перестал работать, в сервисном центре починили на месте и вернули. Сейчас тонометр по-прежнему на гарантии. Отец, сразу после поломки хотел вернуть обратно тонометр в аптеку, где купили, но тонометр не взяли. Имеет ли он право воспользоваться услугой возврата, если тонометр не устроил его по качеству? ( быстро вышел из строя). И если аптека должна вернуть деньги за тонометр и забрать свой некачественый товар, то на какой закон о правах потребителей опираться нам обращаясь с просьбой о возврате в аптеку? Спасибо огромное за ответ!