Что нам делать, если судебные приставы снимают деньги с должника и поручителя?

добрый день! брал в кредитной организации кредит, мать моя пошла как поручитель, она работающий пенсионер, спустя время в семье возникли финансовые проблемы, по которым я не смог выплачивать кредит этой организации, на меня подали в суд, присвоили к выплате 171000 тр, по закону как я понимаю приставы должны удерживать с зарплаты только 50 % , у меня двое детей и жена на иждивении, пошел снимать зарплату, карту арестовали все 100% сняли и в минусе карта, моя мать (поручитель) пошла снимать пенсию у нее тоже всю пенсию и все зарплату сняли, все до копейки, и получается они с меня хотят 171000 взять и с нее 171000 взять? подскажите , что делать в такой ситуации, как вернуть 50 % зарплаты . и вобще ли они имели право с пенсионера все сдергивать до копейки?

, алексей, г. Кемерово
все до копейки, и получается они с меня хотят 171000 взять и с нее 171000 взять? подскажите, что делать в такой ситуации, как вернуть 50 % зарплаты. и вобще ли они имели право с пенсионера все сдергивать до копейки?
алексей

Ни с кого не имеют они ВСЕ сдергивать

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.