Как осуществлять оплату кредита, если банк лишили лицензии?

Рениссанса решили лицензии а у меня там весит кредит, что мне делать как платит если счета заморожены

, Дарья, г. Астрахань
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Отзыв лицензии у банка вовсе не означает прекращение ваших долговых обязательств. Как правило, в таких случаях происходит уступка права требования.
Т.е. ваши обязательства по выплате долга переходят другой организации.

Новый кредитор будет обязан уведомить своих заемщиков, но во избежание недоразумений рекомендую самостоятельно следить за новостями на сайте вашего банка и сайте Агенства по страхованию вкладов.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович