Что можно сделать, если за квартиру никто не платит, а с меня одного высчитывают долги?

Добрый день, подскажите пожалуйста что мне можно сделать в такой ситуации, мне 33 года я прописан в трёх комнатной квартире (она не приватизирована) так же там прописано ещё 4 человека, физически я там не проживаю, проживают только двое человек, за квартплату они плотят раз в год по обещанию, в данный момент долг 182 тыс руб по решению суда весь долг на ложен на мои счета, даже высчитывают с социального счета на который мне проходят деньги за опекуна.

Подскажите что я могу предпринять?

, Артём Николаевич, г. Москва
Татьяна Саломатова
Адвокат, г. Москва

Если вы не будете платить при условии, что не живете там, то вас вообще можно будет лишить э\того жилья. Поэтому аккуратнее с этим. Вас могут всех снять с учета и при длительной неоплате свыше 6 месяцев пол решению суда в жилье типа обжежитие. Вы можете приватизировать жилье после оплаты, чтобы не лишиться его. Можете разделить в суде оплату, чтобы платить только свою часть. Но сейчас в любом случае нужно решить с долгом. Нужно въехать в квартиру хотя бы на время. Далее при оплате вами взыскать с других в суде за последние три года и разделить оплату на будущее время