В течении 2-х лет отсутствует горячая вода, проблема наглым образом игнорируется?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста советом. Куда, как обращаться, что бы наконец то таки была решена проблема с горячей водой. В вкратце - в течении 2-х с момента сдачи в 2013 году нового дома, отсутствует в квартире горячая вода. За два года в совокупности вода была не более 4-х месяцев, всё остальное время жалобы, обращения, просьбы. За это время обращался в ЖЭК, в УК, в Роспотребнадзор, в прокуратуру, неоднократно в администрацию Тамбовской области. Проблема наглым образом игнорируется, какие-либо действия не производятся. По состоянию на сегодня 15.12.2015 года поданы жалобы в администрацию области, в прокуратуру области, в генеральную прокуратуру, в жилищную инспекцию. Но по ним ещё нет ответа, но более чем уверен, что в очередной раз будет отписка.

http://nikitin.tambov.ru/q/35838

http://nikitin.tambov.ru/q/34977

здесь зафиксирована большая часть обращений.

Спасибо.

, Марков Роман, г. Тамбов
Людмила Осадчая
Юрист, г. Красноярск

Учитывая то, что жалобы поданы, то Вам остается только ждать ответов и действий, или же обратиться в вышестоящие органы.

Соберите все жалобы, ответы на них, квитанции на оплату услуг ЖКХ и обращайтесь в суд с исковым заявлением к ответчику — Управляющая компания. Требуйте произвести перерасчет, если начисляли за горячую воду, а также обязать УК подавать горячую воду.

С уважением,

Людмила Осадчая

Марков Роман
Клиент, г. Тамбов

Спасибо.

Перерасчет мне не нужен, я использую водонагреватель, в моменты отсутствия ГВС просто перекрываю кран, что бы не кормить УК сливом воды. Поэтому в этом ключе мои требования не уместны будут. Да и УК не скрывает, ив открытую говорит - нам пофиг, мы может вообще не включать тебя в платежи.

Исковое заявление в суд. Каким образом суд сможет обязать подать воду. Они хитрые, они чуть прибавят давления, проверка пришла, воду померили, акт подписали, жалоба закрыта, и снова убирают давление. И так по кругу (((((((