Как можно получить копию договора на землю?

Здравствуйте! У меня возникла проблема и не знаю как правильно поступить. Дело в том что у меня заболел дедушка очень серьезно, после двух инсультов. На нем числится дача, которую он хочет передать мне, но бумага находится у отца, который против этого. Вот вопрос, как можно получить копию договора на землю? Дедушка не может покинуть квартиры и не сможет никуда уехать, могу ли я как внук получить такую копию? Сколько такая услуга может стоить?

, Евгения, г. Москва
Евгения Сорокина
Юрист

Добрый день,

Вам необходимо оформить от имени дедушки на ваше имя нотариальную доверенность (вы можете вызвать нотариуса на дом). После того, как у вас появится доверенность, вы сможете обратиться в местный росреестр за получением дубликатов документов на земельный участок.

Стоимость оформления доверенности — 1500 рублей плюс обеспечение транспортом нотариуса, госпошлина за выдачу дубликатов документов — около 200 рублей.

Евгения
Клиент, г. Москва

А если брать фактор что дедушка инвалид, выезд все равно будет платный?

Евгения
Клиент, г. Москва

Не подскажите еще, что лучше составить дедушке, завещание или дарственную? и сколько что стоит у нотариуса ?