Что делать, если судебные приставы арестовали все счета?

Доброго время суток. Скажите мне с номера сбер банка пришла смс с таким содержанием "VISA 14.12.15 21:17 взыскание/арест по требованию судебных органов 17090.20р Баланс: 5373.40р Информация на сайте Фед. Службы Судебных Приставов, раздел Банк данных исполнительных производств, и в Контактном центре Банка" я зашел в сбербанк. Оказывается у меня куда то делись деньги на всех моих сбер книжках,и снято 17.090₽ с карты. Но в должниках я до сих пор числюсь.я нахожусь в служебной командировке уже 4 месяца и пробуду тут еще 4,обратиться в сбербанк и к служебным приставам я не смогу. Что мне делать и как вернуть деньги на сберкнижки????почему сняли от туда когда они вычли долг с карты(там было достаточно соедств)для погашения долга. Спасибо

, Иван, г. Владивосток
Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Обжалуйте решения пристава в судебном порядке. Жалобу можете отправить по почте. Просите рассмотреть дело в Ваше отсутствие. Согласно

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве»Статья 128. Порядок оспаривания постановлений должностных лиц службы судебных приставов, их действий (бездействия)

1. Постановления должностного лица службы судебных приставов, его действия (бездействие) по исполнению исполнительного документа могут быть оспорены в арбитражном суде либо суде общей юрисдикции в порядке, установленном процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.
(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 425-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Заявление об оспаривании постановления должностного лица службы судебных приставов, его действий (бездействия) подается в арбитражный суд в случаях:
1) исполнения исполнительного документа, выданного арбитражным судом;
2) исполнения требований, содержащихся в исполнительных документах, указанных в пунктах 5 и 6 части 1 статьи 12 настоящего Федерального закона, в отношении организации или гражданина, осуществляющего предпринимательскую деятельность без образования юридического лица;
3) исполнения постановления судебного пристава-исполнителя, вынесенного в соответствии с частью 6 статьи 30настоящего Федерального закона, если должником является организация или гражданин, осуществляющий предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и исполнительное производство возбуждено в связи с его предпринимательской деятельностью;
4) в иных случаях, установленных арбитражно-процессуальным законодательством Российской Федерации.
3. В случаях, не указанных в части 2 настоящей статьи, заявление подается в суд общей юрисдикции.
4. Рассмотрение заявления судом производится в десятидневный срок по правилам, установленным процессуальным законодательством Российской Федерации, с учетом особенностей, установленных настоящим Федеральным законом.

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Отправляйте доверенность жене или маме, пусть от вашего имени решают

ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 100-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Позиции высших судов по ст. 185 ГК РФ